পাকিস্তানে প্রেসিডেন্টের বৈঠকের প্রস্তাব প্রত্যাখ্যান করল নির্বাচন কমিশন

প্রথম পাতা » আন্তর্জাতিক » পাকিস্তানে প্রেসিডেন্টের বৈঠকের প্রস্তাব প্রত্যাখ্যান করল নির্বাচন কমিশন
সোমবার, ২০ ফেব্রুয়ারী ২০২৩



পাকিস্তানে প্রেসিডেন্টের বৈঠকের প্রস্তাব প্রত্যাখ্যান করল নির্বাচন কমিশন

পাকিস্তানের প্রেসিডেন্ট আরিফ আলভির বৈঠকের প্রস্তাব প্রত্যাখ্যান করেছে দেশটির নির্বাচন কমিশন। দেশটির খাইবার পাখতুনখাওয়া প্রাদেশিক পরিষদের নির্বাচনের নির্বাচনের সম্ভাব্য তারিখ ঠিক করার বিষয়ে এই বৈঠক আহ্বান করেছিলেন আরিফ আলভি।

পাকিস্তানের সংবাদমাধ্যম দ্য ডনের খবর, নির্বাচন কমিশন জানিয়েছে, বিষয়টি যেহেতু এখনো আদালতে বিবেচনাধীন তাই প্রেসিডেন্টের সঙ্গে বৈঠকের প্রয়োজন নেই।

প্রেসিডেন্টের বৈঠকের আহ্বানের জবাবে এক চিঠিতে পাকিস্তানের নির্বাচন কমিশন জানিয়েছে, বিষয়টি বিভিন্ন বিচারিক আদালতে বিচারাধীন থাকায় প্রধান নির্বাচন কমিশনার প্রেসিডেন্টের সঙ্গে দেখা করতে পারেননি। সোমবার (২০ ফেব্রুয়ারি) নির্বাচন কমিশনের বৈঠকে প্রেসিডেন্টের সঙ্গে পরামর্শের বিষয়ে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত গ্রহণ করবে।

নির্বাচন কমিশনের সচিব ওমর হামিদ খানের স্বাক্ষরে প্রেসিডেন্টের সচিবের কাছে পাঠানো চিঠিতে বলা হয়, প্রধান নির্বাচন কমিশনার সিকান্দার সুলতান রাজাকে জরুরি বৈঠকের আমন্ত্রণ জানিয়ে প্রেসিডেন্ট আরিফ আলভির চিঠি কমিশনে বিবেচনার জন্য রাখা হয়েছিল।

চিঠিতে বলা হয়, ‘কমিশন তার সাংবিধানিক ও আইনি বাধ্যবাধকতা সম্পর্কে ভালভাবে সচেতন এবং এরই মধ্যে ৮ ফেব্রুয়ারি তারিখের সম্পূর্ণ পটভূমি ব্যাখ্যা করে পূর্বের চিঠির প্রতিক্রিয়া জানিয়ে দিয়েছে কমিশন।’

চিঠিতে আরও বলা হয়েছে, সংবিধানের ১১২ অনুচ্ছেদের সঙ্গে অনুচ্ছেদ ১০৫ মিলিয়ে পাঠ করলেই প্রাদেশিক পরিষদ ভেঙে দেওয়ার ক্ষেত্রে নির্বাচনের তারখি ঘোষণার উপায় বের হয়ে আসে। ফলে সে হিসেবে এখনো সময় আছে।

বাংলাদেশ সময়: ১১:৩১:২০   ৪১৬ বার পঠিত   #  #  #




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

আন্তর্জাতিক’র আরও খবর


ইরান-যুক্তরাষ্ট্র আলোচনা ভেস্তে যাওয়ার শঙ্কায় বিশ্ব বাজারে বাড়ল তেলের দাম
উত্তর কোরিয়া ইস্যুতে দক্ষিণ কোরিয়া-ইউক্রেনের বৈঠক
হরমুজ প্রণালির ব্যবস্থাপনা নিয়ে ওমানের সঙ্গে ইরানের প্রথম বৈঠক
ভূমিকম্পে ক্ষতিগ্রস্ত ভেনেজুয়েলাকে ১৪ দশমিক ৭ মিলিয়ন ডলারের সহায়তা দেবে চীন
ইসরাইল থেকে যুদ্ধাস্ত্র কিনেছে সৌদি-কাতার
কেতন আগরওয়ালের হত্যাকারীদের কঠোরতম শাস্তির আশ্বাস মুখ্যমন্ত্রীর
জাতিসংঘে স্বল্পোন্নত দেশগুলোর জন্য আরও আন্তর্জাতিক সহায়তার আহ্বান বাংলাদেশের
ভেনেজুয়েলায় জোড়া ভূমিকম্প: এ পর্যন্ত ৩২ জনের মরদেহ উদ্ধার
চূড়ান্ত চুক্তির অধীনে ইরানকে হরমুজে টোল আদায়ের অনুমতি দেয়া হবে না: রুবিও
পদ্মশ্রী সম্মানে ভূষিত রোহিত শর্মা

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ