বঙ্গবাজারের চার মার্কেটে আগুন

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » বঙ্গবাজারের চার মার্কেটে আগুন
মঙ্গলবার, ৪ এপ্রিল ২০২৩



বঙ্গবাজারের চার মার্কেটে আগুন

রাজধানীর বঙ্গবাজারে লাগা আগুন রাস্তার উল্টোপাশের মার্কেটসহ আরও চারটি মার্কেটে ছড়িয়ে পড়েছে। ফায়ার সার্ভিসের ৫০টি ইউনিট ভয়াবহ এই আগুন নিয়ন্ত্রণে কাজ করছে।

সোমবার (৪ এপ্রিল) সকাল ৯টায় শেষ খবর পাওয়া পর্যন্ত আগুন নিয়ন্ত্রণে ফায়ার সার্ভিসের ৫০টি ইউনিট যোগ দিয়েছে। আগুন নিয়ন্ত্রণে কাজ করছে বিমানবাহিনীর পাশাপাশি সেনাবাহিনীর ফায়ার ফাইটার টিমও।

আবুল হাসান নামে অ্যানেক্স মার্কেটের এক দোকান মালিক বলেন, বঙ্গবাজার, মহানগর, আদর্শ ও গুলিস্তান মার্কেট আগুনে পুড়ে গেছে। এখন অ্যানেক্স মার্কেটে আগুন লেগেছে।

আগুনের তীব্রতায় সড়কে রাখা ফায়ার সার্ভিসের বিভিন্ন গাড়িগুলো দূরে সরিয়ে ফেলতে হয়েছে। দূরে থাকা গাড়িগুলো থেকে সংযোগ দিয়ে পানি নিক্ষেপ করতে দেখা যায় ফায়ার সার্ভিস কর্মীদের।

বঙ্গবাজারে আগুন নিয়ন্ত্রণ করতে গিয়ে পানি সংকট দেখা দিয়েছে। এ কারণে আগুন নিয়ন্ত্রণে বেগ পেতে হচ্ছে ফায়ার সার্ভিস কর্মীদের। মার্কেটে ঈদ উপলক্ষে শাড়ি, জিন্সের প্যান্টসহ বিপুল কাপড়ের স্টক থাকায় আগুনের ব্যাপকতা বাড়ছে। ধোঁয়ায় ছেয়ে যাচ্ছে চারপাশ।

এদিকে আগুনের সবকিছু হারিয়ে নিস্ব ব্যবসায়ীরা আহাজারি করছেন। খবর পেয়ে আগে যারা ঘটনাস্থলে আসতে পেরেছেন তারা যে যার মতো করে দোকান থেকে কিছু কিছু জিনিস বের করেছেন। তবে বেশিরভাগ ব্যবসায়ীরাই কোনো মালামাল বের করতে পারেননি বলে জানান ক্ষতিগ্রস্ত ব্যবসায়ীরা।

অন্যদিকে পার্শ্ববর্তী ইসলামিয়া মার্কেটসহ ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের অমর একুশে হলের বিপরীতে থাকা দোকানের মালিক ও কর্মচারীদের তাদের দোকানে থাকা মালামাল বের করে রাখতে দেখা গেছে।

বাংলাদেশ সময়: ১০:৫৭:১৬   ২২৮ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


আল কোরআন ও আল হাদিস
গণতন্ত্রের ধারাবাহিকতা রক্ষায় অবাধ, সুষ্ঠু নির্বাচনে নয়া দিগন্তের ভূমিকা গুরুত্বপূর্ণ : রিজভী
ন্যায্য দাবিতে বন্দর-নগরবাসীর পাশে থাকার অঙ্গীকার মাসুদুজ্জামানের
আড়াইহাজারে জামায়াতে ইসলামীর পথসভা ও মিছিল
ঘাবড়ানোর কিছু নেই, ঐক্যবদ্ধ থাকতে হবে: সাখাওয়াত
মাদকের বিরুদ্ধে সোচ্চার হওয়ার আহ্বান নারায়ণগঞ্জের ডিসির
আ.লীগ নেতার কবর জিয়ারতে জামায়াত প্রার্থী এলাকায় চাঞ্চল্য
ন্যায় প্রতিষ্ঠিত হলে রাষ্ট্র দৃঢ় হয় : প্রধান বিচারপতি
গুম প্রতিরোধে শুধু আইনগত নয়, প্রয়োজন প্রাতিষ্ঠানিক সংস্কার : ড. আসিফ নজরুল
মায়ের লাশ দেখতে না দেওয়ায় ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় দুই পক্ষের সংঘর্ষে নিহত ১

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ