এশিয়া কাপে তামিমের স্থলাভিষিক্ত হচ্ছেন কে?

প্রথম পাতা » খেলাধুলা » এশিয়া কাপে তামিমের স্থলাভিষিক্ত হচ্ছেন কে?
শুক্রবার, ৪ আগস্ট ২০২৩



এশিয়া কাপে তামিমের স্থলাভিষিক্ত হচ্ছেন কে?

ওয়ানডে অধিনায়কের দায়িত্ব থেকে সরে দাঁড়িয়েছেন তামিম ইকবাল। একই দিনে গতকাল (বৃহস্পতিবার) ক্রিকেট অপরারেশন্স চেয়ারম্যান জালাল ইউনুস জানালেন কোমরের চোটের কারণে আসন্ন এশিয়া কাপে খেলতে পারবেন না তামিম। যে কারণে নতুন অধিনায়ক খোঁজার পাশাপাশি বিসিবিকে খুঁজতে হবে নতুন ওপেনারও।

ওপেনিংয়ে লিটন দাস থাকছেন এক প্রান্তে এটা নিশ্চিত। তবে অন্য প্রান্তে কে থাকবেন বা ব্যাক-আপ ওপেনার হিসেবে কে থাকবেন এই দুই স্পট নিয়ে এখন দোলাচল শুরু হয়েছে। যদিও ব্যাক-আপ ওপেনার হিসেবে নাঈম শেখের থাকার গুঞ্জন রয়েছে। তবে নতুন করে আলোচনায় আছেন ইমার্জিং এশিয়া কাপ খেলে আসা তরুণ ওপেনার তানজীদ হাসান তামিম।

ইমার্জিং এশিয়া কাপে দুর্দান্ত পারফর্ম করেছেন তানজিদ তামিম। ব্যাট হাতে ইনিংস ওপেন করতে নেমে ৪ ম্যাচে করেছেন ১৭৯ রান। এমন ধারাবাহিক ব্যাটিংয়ের পর জাতীয় দলের দরজায় কড়া নাড়ছেন এই তরুণ ওপেনার। কদিন আগে ঢাকা পোস্টের সঙ্গে আলাপেও জানিয়েছিলেন ন্যাশনাল টিমে খেলার স্বপ্নের কথা।

তানজীদ তামিমের এমন পারফরম্যান্সে অবশ্য কিছুটা পেছনেই পড়েছেন রনি তালুকদার। সর্বশেষ আফগানিস্তানের বিপক্ষে টি-টোয়েন্টি সিরিজের এক ম্যাচ খেলে রান পাননি ডানহাতি এই ব্যাটার। এর আগে আয়ারল্যান্ডের বিপক্ষে চেমসফোর্ডে অভিষেক ওয়ানডে ম্যাচেও ব্যর্থ হন রনি, করেছিলেন মোটে ৪ রান।

তবে সর্বশেষ বিপিএলে ফর্মের কারণে তার ওপর কিছুটা আস্থা আছে ক্রিকেট বোর্ডের। লিস্ট এ ক্রিকেটে ২৬ দশমিক ৩২ গড় আর ৭৮ এর বেশি স্ট্রাইকরেটে ব্যাট চালিয়েছেন ৩২ বছর বয়সী এই ক্রিকেটার।

তামিমের বিকল্প হিসেবে সর্বশেষ আফগানিস্তানের বিপক্ষে সিরিজেই ডাক এসেছিল নাঈম শেখের। মাত্র ২ ওয়ানডে খেলা নাঈমেরও ঘরোয়া ক্রিকেটে আছে বড় রান করার কীর্তি। ৫০ এর কাছাকাছি গড় আর ৮৭ এর ওপর স্ট্রাইকরেট থাকায় ২৩ বছর বয়সী এই ক্রিকেটারের মাঝেও সম্ভাবনা দেখছেন অনেকেই।

তানজীদ তামিম, রনি তালুকদার কিংবা নাইম শেখ ছাড়াও বিবেচনায় আছেন সৌম্য সরকার। বর্তমান হেড কোচ চন্ডিকা হাথুরুসিংহের প্রিয় শিষ্যদের একজন সৌম্য। কদিন ধরেই জাতীয় দলের রাডারে আছেন তিনি। খেলেছিলেন ইমার্জিং কাপেও। যদিও তেমন ছন্দে নেই এই ক্রিকেটার। তবে বড় মঞ্চে খেলার অভিজ্ঞতা এগিয়ে রাখতে পারে তাকে।

বাংলাদেশ সময়: ১৮:১৪:২৮   ১২৩ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

খেলাধুলা’র আরও খবর


বাংলাদেশে প্রীতি ম্যাচ খেলতে নারী দল পাঠাবে চীন
ফাইনালের আগে ঘুমাতে পারেননি বসুন্ধরার কোচ
শ্বাসরুদ্ধকর এল-ক্লাসিকো, ৫ গোল–৩ লাল কার্ডের দিনে শিরোপা বার্সার
রিশাদের লাহোর জিতলো কিউই তারকার ব্যাটে
খেলোয়াড় দলবদলে একাডেমিগুলোর অর্থ পাওয়ার আশ্বাস তাবিথের
প্রধান উপদেষ্টার সাথে কাতার সফরকে স্বপ্নের মত বললেন চার ক্রীড়াবিদ
কোহলির রেকর্ড গড়া ম্যাচে রাজস্থানকে হারালো ব্যাঙ্গালুরু
গেতাফেকে হারিয়ে শিরোপা দৌড়ে টিকে থাকলো রিয়াল
প্যালেসের সাথে আর্সেনালের ড্র, শিরোপার আরো কাছে লিভারপুল
বাংলাদেশের নারী ক্রীড়াবিদদের সুযোগ-সুবিধা বাড়াতে কাতার ফাউন্ডেশনের সহায়তার প্রতিশ্রুতি

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ