ইউক্রেনে রুশ ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় নিহত ৭

প্রথম পাতা » আন্তর্জাতিক » ইউক্রেনে রুশ ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় নিহত ৭
রবিবার, ২০ আগস্ট ২০২৩



ইউক্রেনে রুশ ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় নিহত ৭

ইউক্রেনের উত্তরাঞ্চলের চেরনিহিভ শহরে রুশ ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় সাতজন নিহত হয়েছেন। এ ছাড়া আহত হয়েছেন অন্তত ৯০ জন।

শনিবার (১৯ আগস্ট) বার্তাসংস্থা এএফপির বরাত দিয়ে বিষয়টি নিশ্চিত করেছে এনডিটিভি।

টেলিগ্রাম বার্তায় ইউক্রেনের স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ইগর ক্লিমেঙ্কো বলেন, ‘রুশ ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় সাতজন মারা গেছেন। আর ৯০ জন আহত হয়েছেন। এর মধ্যে ১২ শিশুও রয়েছে।’

এদিকে ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেনস্কি জানিয়েছেন, শনিবার চেরনিহিভের কেন্দ্রে রুশ ক্ষেপণাস্ত্র আঘাত হেনেছে। সেখানে একটি পলিটেকনিক বিশ্ববিদ্যালয় ও একটি থিয়েটার রয়েছে।

জেলেনস্কি এখন সুইডেন সফরে রয়েছেন। ইন্টারনেটে তার প্রকাশ করা একটি ভিডিওতে দেখা গেছে, চেরনিহিভে যেখানে হামলা চালানো হয়েছে, সেখানে তৎকালীন সোভিয়েত ইউনিয়ন আমলের একটি বড় ভবনের চারপাশে ধ্বংসাবশেষ পড়ে আছে। ভবনের পাশে কয়েকটি গাড়িও কমবেশি ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। হামলার প্রভাব পড়েছে আশপাশের ভবনগুলোতেও।

এদিকে এক বিবৃতিতে ক্রেমলিন জানিয়েছে, শনিবার ইউক্রেন সীমান্তবর্তী রোস্তভ-অন-ডন শহরের একটি ঘাঁটিতে রুশ সামরিক বাহিনীর শীর্ষ কর্মকর্তাদের সঙ্গে বৈঠক করেছেন পুতিন। বৈঠকে সামরিক বাহিনীর চিফ অব জেনারেল স্টাফ ভ্যালেরি গেরাসিমভসহ অন্যরা পুতিনের সামনে বিভিন্ন তথ্য তুলে ধরেছেন। রুশ বার্তা সংস্থা আরআইএ নভোস্তির প্রকাশিত একটি ভিডিওতে পুতিন ও গেরাসিমভকে রোস্তভ-অন-ডনে করমর্দন করতেও দেখা গেছে।

বাংলাদেশ সময়: ১১:৪৮:১২   ২৬০ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

আন্তর্জাতিক’র আরও খবর


কলকাতায় বাংলাদেশ উপদূতাবাসের সামনে বিক্ষোভ
নতুন আরেক মামলায় ইমরান খান ও তার স্ত্রীর ১৭ বছরের কারাদণ্ড
মালয়েশিয়ায় আন্তর্জাতিক অভিবাসী দিবস ও জাতীয় প্রবাসী দিবস উদ্‌যাপন
ইউক্রেনকে ৯০ বিলিয়ন ইউরো ঋণ দেবে ইইউ
সুদানের করদোফানে আরএসএফের হামলায় নিহত ১৬
আগামী বছর ফিজিতে দূতাবাস খুলবে ইসরায়েল
সিরিয়ার ওপর আরোপিত সব নিষেধাজ্ঞা তুলে নিলো যুক্তরাষ্ট্র
শিল্প শ্রমিকদের ওপর প্রবাসী ফি বাতিল করলো সৌদি
মালয়েশিয়ায় সাঁড়াশি অভিযানে ৪৬ বাংলাদেশি আটক
ট্রাম্পের গাজা পরিকল্পনা: কঠিন পরীক্ষার মুখোমুখি পাক সেনাপ্রধান মুনির

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ