নারী কর কর্মকর্তাকে অপহরণের পেছনে সাবেক স্বামী

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » নারী কর কর্মকর্তাকে অপহরণের পেছনে সাবেক স্বামী
শনিবার, ২৬ আগস্ট ২০২৩



নারী কর কর্মকর্তাকে অপহরণের পেছনে সাবেক স্বামী

রাজধানীর সিদ্ধেশ্বরী এলাকা থেকে জাতীয় রাজস্ব বোর্ডের (এনবিআর) যুগ্ম কমিশনার মাসুমা খাতুনকে অপহরণের ঘটনায় তার সাবেক স্বামীর হাত রয়েছে। আর অপহরণের পরিকল্পনা বাস্তবায়নে কাজ করেছেন মাসুমা খাতুনের সাবেক গাড়িচালক মাসুদ।

শনিবার (২৬ আগস্ট) দুপুরে রাজধানীর কারওয়ান বাজারে র‌্যাবের মিডিয়া সেন্টারে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে এসব তথ্য জানান লিগ্যাল অ্যান্ড মিডিয়া উইং পরিচালক কমান্ডার খন্দকার আল মঈন।

এর আগে, শুক্রবার দিবাগত রাতে গাজীপুরের শ্রীপুর ও রাজধানীর সবুজবাগ থেকে মাসুদসহ তিনজনকে গ্রেপ্তার করে র‌্যাব। বাকি দুজন হলেন- আব্দুল জলিল ও হাফিজ।

খন্দকার আল মঈন জানান, অপহরণের শিকার এই যুগ্ম কমিশনারের সাবেক স্বামী অবসরপ্রাপ্ত সরকারি কর্মকর্তা হারুন-অর রশিদ। হারুনের রাগ-ক্ষোভ ছিল তার স্ত্রীর ওপর। সেই ক্ষোভ থেকেই মাসুমাকে অপহরণের পরিকল্পনা করেন তিনি। পরিকল্পনায় ব্যবহার করা হয় মাসুমার সাবেক গাড়িচালক মাসুদকে। মাসুদের নেতৃত্বে অপহরণ মিশনে অংশ নেয় মোট সাতজন।

তিনি জানান, পরিকল্পনা অনুযায়ী হারুন ৫০ হাজার টাকায় হাতিরঝিল এলাকায় একটি বাসা ভাড়া নেন। তবে অপহরণের পর মাসুমাকে ওই বাসায় নেওয়া সম্ভব হয় না। এর বদলে তাকে নেওয়া হয় নারায়ণগঞ্জের কাঁচপুর এলাকার একটি গ্যারেজে। সেখানে গাড়িতেই মাসুমাকে ব্যাপক মারধর করা হয়। পরদিন তাকে নেওয়া হয় মাদারটেক এলাকায়। সেখানে তার চিৎকারে এলাকাবাসীর হাতে আটক হন তিনজন। পালিয়ে যান মাসুদসহ চারজন।

গত ১৭ আগস্ট রাত ৮টার দিকে মাসুমা খাতুন মাইক্রোবাসে করে মগবাজার থেকে সিদ্ধেশ্বরীর বাসায় ফিরছিলেন। এ সময় মাইক্রোবাস থামিয়ে চালককে মারধর শুরু করেন কয়েকজন ব্যক্তি। একপর্যায়ে গাড়ি থেকে চালককে নামিয়ে মাইক্রোবাসসহ তাকে অপহরণ করেন তারা।

অপহরণের ১৮ ঘণ্টা পর্যন্ত মাসুমা খাতুনের কোনো খোঁজ ছিল না। পরদিন দুপুর ২টার দিকে তিনি কৌশলে গাড়ি থেকে নেমে চিৎকার শুরু করলে রাজধানীর সবুজবাগ এলাকা থেকে স্থানীয়রা তাকে উদ্ধার করে। এ সময় তিন অপহরণকারীকেও আটক করেন তারা।

এ ঘটনায় রাজধানীর রমনা থানায় চারজনের নাম উল্লেখ একটি অপহরণ মামলা করা হয়েছে। মামলার প্রধান আসামি করা হয়েছে মো. মাসুদকে, যিনি জুলাই মাসে মাসুমা খাতুনের ব্যক্তিগত গাড়ির চালক ছিলেন। আগস্ট মাসের ১ তারিখে তাকে চাকরিচ্যুত করা হয়।

বাংলাদেশ সময়: ১৫:৫২:০৮   ১৫৬ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


ইরান থেকে ট্রাম্পকে সরে আসার আহ্বান জানালেন ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রী
কুমিল্লায় তামাক বিরোধী প্রশিক্ষণ কর্মশালা
জাতীয় গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্নামেন্টকে আরও জনপ্রিয় করা হবে : যুব ও ক্রীড়া উপদেষ্টা
শহীদ জিয়ার অবদানেই দেশে বহু দলীয় গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠিত হয়েছে: খোকন
জেলা আইন-শৃঙ্খলা কমিটির সভা: মাদক ও ছিনতাই নিয়ে উদ্বেগ
জামালপুরে শিয়ালের কামড়ে সরিষাবাড়ীতে ৭ জন আহত আতঙ্কিত গ্রামবাসী
বিমান বাহিনী ফ্লাইং ইন্সট্রাক্টরস কোর্সের সনদপত্র বিতরণ
বছরে ১০ হাজার কোটি টাকার ফল আমদানি : কৃষি উপদেষ্টা
নির্মাণাধীন ৪৪টি পাবলিক লাইব্রেরি উদ্বোধন করলেন স্থানীয় সরকার উপদেষ্টা
চীনা রাষ্ট্রদূত ইয়াও ওয়েনের আমন্ত্রণে দূতাবাসে বিএনপি প্রতিনিধি দল

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ