মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষে সাজেদা চৌধুরীর কবরে শ্রদ্ধা জানিয়েছে আওয়ামী লীগ

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষে সাজেদা চৌধুরীর কবরে শ্রদ্ধা জানিয়েছে আওয়ামী লীগ
সোমবার, ১১ সেপ্টেম্বর ২০২৩



মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষে সাজেদা চৌধুরীর কবরে শ্রদ্ধা জানিয়েছে আওয়ামী লীগ

আওয়ামী লীগের সভাপতিমন্ডলীর সাবেক সদস্য ও জাতীয় সংসদের সাবেক উপনেতা প্রয়াত সৈয়দা সাজেদা চৌধুরীর প্রথম মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষে তার কবরে ফুল দিয়ে শ্রদ্ধা জানিয়েছে আওয়ামী লীগ।
আজ সোমবার সকালে রাজধানীর বনানী কবরস্থানে আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় নেতারা শ্রদ্ধা নিবেদন করেন।
শ্রদ্ধা নিবেদনের সময়ে আওয়ামী লীগের সভাপতিমন্ডলীর সদস্য কাজী জাফর উল্লাহ ও আব্দুর রহমান, সাংগঠনিক সম্পাদক আফজাল হোসেন, দপ্তর সম্পাদক বিপ্লব বড়ুয়া, বনানী থানা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক মীর মোশাররফ হোসেন প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।
শ্রদ্ধা নিবেদন শেষে কাজী জাফরউল্লাহ সাংবাদিকদের বলেন, সাজেদা চৌধুরী দুর্দিনে আওয়ামী লীগের হাল ধরে রেখেছিলেন। দলের সাধারণ সম্পাদকের দায়িত্ব পালন করেছেন। দল যখন অনেক প্রশ্নের মুখে ছিল, সেই সময় দল ও জাতির জন্য একটা বলিষ্ঠ ভূমিকা রেখেছিলেন তিনি।
আব্দুর রহমান বলেন, ৭৫ সালের ১৫ আগস্টের প্রতিরোধে যে আন্দোলন-সংগ্রাম আমরা শুরু করি মূলত সাজেদা চৌধুরী সেই সময় অনুপ্রেরণা দিয়েছেন, সার্বক্ষণিক খোঁজ-খবর রেখেছেন। বঙ্গবন্ধু হত্যার বিচারের জন্য তিনি এক বলিষ্ঠ কণ্ঠস্বর ছিলেন। আমাদের সংগ্রামী জীবনকালে তাকে নিয়ে আলোচনার শেষ নেই। আওয়ামী লীগের সভাপতিমন্ডলীর সদস্য আব্দুর রহমান আরো বলেন, তিনি যে আদর্শ, উদ্দেশ্য নিয়ে দলের জন্য সারাজীবন সংগ্রাম করেছেন, আমরা যেন সেই আদর্শ-উদ্দেশ্যকে বুকে ধারণ করে সামনে এগিয়ে যেতে পারি, সেটাই হবে আজকের দিনের প্রত্যয়।
সাজেদা চৌধুরী ২০২২ সালের ১১ সেপ্টেম্বর রাত ১১টা ৪০ মিনিটে ঢাকার সম্মিলিত সামরিক হাসপাতালে (সিএমএইচ) ৮৭ বছর বয়সে মারা যান। ফরিদপুর-২ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য সাজেদা চৌধুরী ১৯৩৫ সালের ৮ মে মাগুরা জেলাতে মামার বাড়িতে জন্মগ্রহণ করেন। তার বাবার নাম সৈয়দ শাহ হামিদ উল্লাহ এবং মা সৈয়দা আছিয়া খাতুন। তার স্বামী রাজনীতিবিদ ও সমাজকর্মী প্রয়াত গোলাম আকবর চৌধুরী।

বাংলাদেশ সময়: ১৭:৩৫:৪৫   ১২৬ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


৩০০ শয্যাবিশিষ্ট খানপুর হাসপাতালে দুই দালালকে কারাদণ্ড
কদম রসূল সেতুর এপ্রোচ সড়কের মুখটি পুনঃনির্ধারণ দাবিতে সংবাদ সম্মেলন
ফরিদপুরের চরভদ্রাসনে কৃতি স্কুল শিক্ষার্থীদেরকে মেধা বৃত্তি প্রদান
নারায়ণগঞ্জে মডেল গ্রুপে ঢাবির মার্কেটিং বিভাগের শিক্ষার্থীরা
কাতার আমিরের এয়ার এম্বুলেন্সে দেশে ফিরবেন বেগম খালেদা জিয়া
সংস্কারের নামে নির্বাচন পেছানোর সুযোগ নেই : টুকু
মহান মে দিবস উপলক্ষ্যে ছায়া সংসদ বিতর্ক : শ্রমিক অধিকার সুরক্ষায় জোরালো বার্তা
জামালপুরে এনজিও থেকে টাকা তুলে না দেওয়ায় গৃহবধূকে মারধর
সংস্কার ছাড়া নির্বাচন হতে দেওয়া যায় না : চরমোনাই পীর
দেশের মানুষ এখনো আর্সেনিকযুক্ত পানি পান করছে: সমাজকল্যাণ উপদেষ্টা

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ