দক্ষিণ কোরিয়ায় ইসোর রেমিট্যান্স অ্যাওয়ার্ড ও নবাগত ইপিএস সংবর্ধনা

প্রথম পাতা » আন্তর্জাতিক » দক্ষিণ কোরিয়ায় ইসোর রেমিট্যান্স অ্যাওয়ার্ড ও নবাগত ইপিএস সংবর্ধনা
মঙ্গলবার, ১৪ নভেম্বর ২০২৩



দক্ষিণ কোরিয়ায় ইসোর রেমিট্যান্স অ্যাওয়ার্ড ও নবাগত ইপিএস সংবর্ধনা

দক্ষিণ কোরিয়ার রেমিট্যান্স অ্যাওয়ার্ড ও নবাগত ইপিএস সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত হয়েছে। রোববার (১২ নভেম্বর) দেশটির রাজধানী সিউলে ইপিএস স্পোর্টস অ্যান্ড ওয়েলফেয়ার অর্গানাইজেশন (ইসো) এই অনুষ্ঠানের আয়োজন করে।

অনুষ্ঠানের শুরুতে ভিসা পরিবর্তন নিয়ে সেমিনার পরিচালনা করেন কোরিয়া ইমিগ্রেশন আইন বিশেষজ্ঞ খিমদেজুং। অনুষ্ঠানের সর্বোচ্চ রেমিট্যান্স প্রেরণকারী ও কোরিয়ান ভাষা দক্ষতা ক্যাটাগরিতে বাচাই করা কয়েকজনকে অ্যাওয়ার্ড প্রদান করে সংগঠনটি।

রেমিট্যান্স ক্যাটাগরিতে অ্যাওয়ার্ড পেয়েছেন আতিকুর রহমান, ফকরুল ইসলাম ও মেহেদী হাসান। অন্যদিকে কোরিয়ান ভাষায় বাংলাদেশের ইতিহাস, সভ্যতা, সংস্কৃতি তুলে ধরে অ্যাওয়ার্ড পেয়েছেন মশিউর রহমান, নাজমুল হোসাইন ও জাহাঙ্গীর আলম।

অনুষ্ঠানে বক্তব্য দেন এইচ আর ডি কোরিয়া নিয়োজিত পরামর্শদাতা সুমি বড়ুয়া, দক্ষিণ কোরিয়া আওয়ামী লীগের সভাপতি রফিকুল ইসলাম ভুট্টো, মিঠু মার্টের সিইও সাইদুর রহমান মিঠু, বাংলাদেশ কমিউনিটি ইন কোরিয়ার সভাপতি সরকার জামান নলেজ।

ইসোর সভাপতি আমিনুল মোগল সময় সংবাদকে বলেন, ‘দেশে রেমিট্যান্স প্রবাহের ক্রান্তিলগ্ন থেকে উত্তরণের জন্য ইপিএস কর্মীদের উৎসাহ দেয়ার জন্য এই আয়োজন।’

এ সময় বাংলাদেশ দূতাবাসের প্রথম সচিব (শ্রম) মিকন তংচংগ্যা, সামাজিক ও রাজনৈতিক নেতারাসহ দক্ষিণ কোরিয়ার দেড় শতাধিক প্রবাসী বাংলাদেশি উপস্থিত ছিলেন।

বাংলাদেশ সময়: ১৫:১৩:৪৪   ১৮৪ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

আন্তর্জাতিক’র আরও খবর


নিউইয়র্ক সিটির প্রথম মুসলিম মেয়র কে এই মামদানি?
উত্তর কোরিয়ার সাবেক রাষ্ট্রপ্রধান কিম ইয়ং মারা গেছেন
আকাশ প্রতিরক্ষা জোরদার করতে আরও প্যাট্রিয়ট সিস্টেম পেল ইউক্রেন
গোপনে পারমাণবিক পরীক্ষা চালিয়েছে রাশিয়া ও চীন : ট্রাম্প
তানজানিয়ার প্রেসিডেন্ট শপথ নিচ্ছেন
পশ্চিম তীরে ৬ ফিলিস্তিনিকে গ্রেপ্তার ইসরায়েলি বাহিনীর
আফগানিস্তানে ভূমিকম্পে নিহত ৭, আহত ১৫০
আফগানিস্তানে ভূমিকম্পে নিহত ৭
রাশিয়ার নতুন ক্ষেপণাস্ত্র, শেষ করে দিতে পারে একটি দেশ
ট্রাম্পের শাসনামলে যুক্তরাষ্ট্রের ‘রিজিম চেঞ্জ’ নীতির সমাপ্তি হয়েছে: তুলসী গ্যাবার্ড

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ