ডুবে গেল বিমানবন্দর, রাস্তায় ঘুরছে কুমির!

প্রথম পাতা » আন্তর্জাতিক » ডুবে গেল বিমানবন্দর, রাস্তায় ঘুরছে কুমির!
সোমবার, ১৮ ডিসেম্বর ২০২৩



ডুবে গেল বিমানবন্দর, রাস্তায় ঘুরছে কুমির!

রেকর্ড বৃষ্টিপাতে ভয়াবহ বন্যার কবলে পড়েছে অস্ট্রেলিয়ার কুইন্সল্যান্ড অঙ্গরাজ্য। রাজধানী ব্রিসবেন থেকে উত্তরের কয়েকটি শহর ঘূর্ণিঝড় পরবর্তী টানা বৃষ্টিপাতে তলিয়ে গেছে। বন্যার পানিতে প্রদেশটির একটি বিমানবন্দর প্লাবিত হয়েছে।

সোমবার (১৮ ডিসেম্বর) এক প্রতিবেদনে বিবিসি জানিয়েছে, বানের পানিতে প্লাবিত শহরের রাস্তায় কুমির ঘুরে বেড়াতে দেখা গেছে। পরিস্থিতি বিবেচনায় হাজারো মানুষকে নিরাপদ স্থানে সরিয়ে নেয়া হয়েছে। তবে এখনও বহু মানুষ পানিতে আটকা পড়ে আছেন।

প্রতিবেদনে বলা হয়, ক্রিসমাসের আগেই তলিয়ে গেছে হাজার হাজার ঘরবাড়ি। দেশটির আবহাওয়া অধিদফতর জানিয়েছে, গত ৪৬ বছরের মধ্যে ভয়াবহতম বন্যার সম্মুখীন হয়েছে উপকূলীয় ছোট শহরগুলো।

কেয়ার্নস বিমানবন্দরের বিমানগুলো পানিতে ডুবে গেছে, শহরের মাঝখানে রাস্তায় একটি কুমির দেখা গেছে এবং লোকজন নৌকায় করে বাড়ি ছেড়ে পালিয়ে যাচ্ছেন।

তবে এখন পর্যন্ত কোনো মৃত্যু বা কারো নিখোঁজ থাকার খবর পাওয়া যায়নি। গত শনিবার (১৬ ডিসেম্বর) কেয়ার্নসে বজ্রপাতের পর ১০ বছর বয়সী এক মেয়ে আহত হয় এবং তার অবস্থা গুরুতর বলে জানা গেছে।

কুইন্সল্যান্ডের মুখ্যমন্ত্রী (প্রিমিয়ার) স্টিভেন মাইলস অস্ট্রেলিয়ান ব্রডকাস্টিং কর্পোরেশনকে বলেছেন, আমি যতটা মনে করতে পারি প্রাকৃতিক এই বিপর্যয়টি (অতীতের তুলনায়) সবচেয়ে খারাপ।

তিনি বলেন, আমি কেয়ার্নস শহরের স্থানীয়দের সঙ্গে কথা বলছি এবং তারা বলছেন, তারা এর আগে এরকম বন্যা কখনও দেখেনি।

বাংলাদেশ সময়: ১১:২৫:২৯   ১৫৬ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

আন্তর্জাতিক’র আরও খবর


ইরফান আলী গায়ানার প্রেসিডেন্ট হিসেবে পুনঃনির্বাচিত
‘ট্রাম্পকে বিদায় করো’— প্রতিবাদ-বিক্ষোভে উত্তাল ওয়াশিংটন ডিসি
সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমের সঠিক ব্যবহার নিশ্চিত করা রাষ্ট্রের দায়িত্ব
ইসলামাবাদে পবিত্র ঈদে মিলাদুন্নবি (সা.) উদ্‌যাপিত
উজবেকিস্তানে বাংলাদেশ দূতাবাসে পবিত্র ঈদ-ই-মিলাদুন্নবী (সা.) উদযাপন
থাইল্যান্ডের নতুন প্রধানমন্ত্রী হলেন আনুতিন চার্নভিরাকুল
নতুন বিশ্বব্যবস্থা কেমন হবে, চীন যে বার্তা দিল
ঝাড়ু হাতে বিক্ষোভে নেমেছে ইন্দোনেশিয়ার নারীরা
আফগানিস্তানে ভূমিকম্পে ৮শ’র ও বেশি নিহত
আমাদের সম্পর্কে ২৮০ কোটি মানুষের স্বার্থ জড়িত, জিনপিংকে মোদি

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ