চবিতে সংঘাত: উপাচার্যকে ব্যবস্থা নিতে শিক্ষামন্ত্রীর অনুরোধ

প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম » চবিতে সংঘাত: উপাচার্যকে ব্যবস্থা নিতে শিক্ষামন্ত্রীর অনুরোধ
শনিবার, ১৭ ফেব্রুয়ারী ২০২৪



চবিতে সংঘাত: উপাচার্যকে ব্যবস্থা নিতে শিক্ষামন্ত্রীর অনুরোধ

চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ে (চবি) শিক্ষার্থীদের দুই গ্রুপের চলমান সংঘাত নিরসনে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নিতে উপাচার্য প্রফেসর ড. শিরীণ আখতারকে অনুরোধ জানিয়েছেন শিক্ষামন্ত্রী মহিবুল হাসান চৌধুরী।

শনিবার (১৭ ফেব্রুয়ারি) এ প্রসঙ্গে চবি উপাচার্যের সঙ্গে শিক্ষামন্ত্রীর আলাপ হয়েছে বলে নিশ্চিত করেছে মন্ত্রণালয়ের জনসংযোগ বিভাগ।

সংঘাত ও সংঘর্ষের জন্য দায়ী ব্যক্তিদের বিষয়ে কঠোর ব্যবস্থা গ্রহণ করতে বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্যকে অনুরোধ জানিয়েছেন শিক্ষামন্ত্রী। এর আগে সহিংসতায় জড়িতদের বিরুদ্ধে একাডেমিক ও প্রশাসনিক ব্যবস্থা গ্রহণ করতে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন এবং ফৌজদারি আইন অনুযায়ী ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য আইনশৃঙ্খলা বাহিনীকে নির্দেশ দেয়া হয়েছে।

পাশাপাশি বিশ্ববিদ্যালয়ে অবস্থানরত অছাত্রদের হল ত্যাগ নিশ্চিতে কঠোর ব্যবস্থা গ্রহণ করে শিক্ষার্থীদের জন্য নিরাপদ ক্যাম্পাস নিশ্চিত করার আহ্বান জানান মন্ত্রী। এ বিষয়ে বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক ও আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সহযোগিতা নেয়ার অনুরোধ করেন তিনি।

কোনো রাজনৈতিক ব্যক্তিবর্গের নাম ব্যবহার করে যেন কোনো দায়ী ব্যক্তি নিষ্কৃতি না পায় সে বিষয়ে সচেতন থাকতে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রশাসনের প্রতি আহ্বান জানান মহিবুল হাসান।

শিক্ষামন্ত্রীর অনুরোধের পরিপ্রেক্ষিতে রোববার (১৮ ফেব্রুয়ারি) বেলা ১১টায় বিশ্ববিদ্যালয় আইনশৃঙ্খলা বিষয়ক এক সভা আহ্বান করতে বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার কে এম নূর আহমদকে নির্দেশ দিয়েছেন উপাচার্য শিরীণ আখতার।

বাংলাদেশ সময়: ১৬:২৫:৩৫   ১৮৪ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

চট্টগ্রাম’র আরও খবর


সামাজিক সমস্যা নিরসনে সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি প্রতিষ্ঠা ও সন্ত্রাসবাদ প্রতিরোধে রাঙ্গামাটিতে ইফা’র আলোচনা সভা
খাগড়াছড়িতে মা ও শিশু স্বাস্থ্য বিষয়ক সমাবেশ
রাজনীতির উর্ধ্বে গিয়ে ক্রীড়া সংগঠকদের মূল্যায়নের আহ্বান মুক্তিযুদ্ধবিষয়ক উপদেষ্টা’র
অন্তর্বর্তী সরকার মানবাধিকার রক্ষায় একটি মাইলফলক স্থাপন করে যেতে চায় : আইন উপদেষ্টা
শুধু বাংলাদেশ নয়, এই উপমহাদেশে পিআর পদ্ধতি অচল : বুলু
বাজার ব্যবস্থাপনায় পণ্যের নিরবচ্ছিন্ন সরবরাহ গুরুত্বপূর্ণ - বাণিজ্য উপদেষ্টা
রাঙ্গামাটির লংগদুতে অগ্নিকাণ্ডে ক্ষতিগ্রস্ত বাজার পরিদর্শনে জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান
পার্বত্য চট্টগ্রাম বড়ুয়া সংগঠনের রাঙামাটি সদর উপজেলা কমিটি গঠন
খেলাধুলা শুধু বিনোদন নয়, এটি জাতির প্রাণশক্তি : মুক্তিযুদ্ধ উপদেষ্টা
সেনাপ্রধানের উদ্যোগে খাগড়াছড়ির দুর্গম অঞ্চলে সুপেয় পানির ব্যবস্থা

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ