অবশেষে এলো ১৬৫০ টন ভারতীয় পেঁয়াজ, প্রতি কেজির দাম ৪০ টাকা

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » অবশেষে এলো ১৬৫০ টন ভারতীয় পেঁয়াজ, প্রতি কেজির দাম ৪০ টাকা
সোমবার, ১ এপ্রিল ২০২৪



অবশেষে এলো ১৬৫০ টন ভারতীয় পেঁয়াজ, প্রতি কেজির দাম ৪০ টাকা

ট্রেডিং করপোরেশন বাংলাদেশ (টিসিবি) ভারত থেকে আমদানি করা ১৬৫০ মেট্রিকটন পেঁয়াজের প্রথম চালান অবশেষে সিরাজগঞ্জ শহরের রেল ইয়ার্ডে এসে পৌঁছেছে। সোমবার (১ এপ্রিল) সকাল ৬টার দিকে পেঁয়াজের এই চালানটি সিরাজগঞ্জে এসে পৌঁছায়। এখন চলছে খালাস কার্যক্রম। তবে জনগণের চাহিদা পূরণের লক্ষ্যে আজ থেকেই খোলা বাজারে প্রতি কেজি পেঁয়াজ ৪০ টাকা দরে বিক্রি হবে বলে জানান সংশ্লিষ্টরা।

এদিকে সকাল ৯টা থেকে ওই পেঁয়াজের খালাস কার্যক্রম শুরু হয়। এখান থেকে ট্রাকে করে পেঁয়াজগুলো ডিলারদের মাধ্যমে চলে যাবে ঢাকা, গাজীপুর ও চট্টগ্রামে।

শহরের রায়পুর রেলওয়ে স্টেশনের ইনচার্জ ইসমাইল হোসেন বলেন, সকাল ৬টায় দিকে পেঁয়াজবোঝাই ইন্ডিয়ান রেলওয়ের ওয়াগনগুলো সিরাজগঞ্জ শহরে এসে পৌঁছায়। তবে লাইনের কারণে প্রথমে আসে ৩১টি ওয়াগন, বাকি ১১টি আসে সকাল ৯টার দিকে। এখন খালাস কার্যক্রম চলছে।

ট্রেডিং কর্পোরেশন বাংলাদেশের (টিসিবি) যুগ্ম-পরিচালক প্রতাপ কুমার জানান, আমদানি করা পেঁয়াজের প্রথম চালানটি ভালোভাবে এসে পৌঁছেছে। এরপর শুরু হয়েছে খালাস কার্যক্রম। এখান থেকে ১০০ ডিলারের মাধ্যমে প্রথমে ১০০ মেট্রিকটন পেঁয়াজ ঢাকার ডিলারদের মাধ্যমে যাবে। এরপর বাকিগুলো আমরা চট্টগ্রাম ও গাজীপুরের ডিলারদের মধ্যে বণ্টন করবো। জনগণের চাহিদা পূরণের লক্ষ্যে আজ থেকেই খোলা বাজারে প্রতি কেজি ৪০ টাকা দরে বিক্রি হবে বলেও জানান তিনি।

উল্লেখ, ৪২টি ওয়াগনে এক হাজার ৬৫০ মেট্রিকটন পেঁয়াজ রোববার (৩১ মার্চ) বিকেলে দর্শনা বন্দর হয়ে দেশে পৌঁছায়। পেঁয়াজের এই চালানটি রফতানি করেছে ভারতের ন্যাশনাল কো-অপারেটিভ এক্সপোর্টস লিমিটেড।

বাংলাদেশ সময়: ১২:৪২:২৫   ৩০৬ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


আল কোরআন ও আল হাদিস
সোনারগাঁয়ে দেশীয় অস্ত্রসহ ডাকাত গ্রেফতার
মানবিক বাংলাদেশ গড়ার লড়াই অব্যাহত থাকবে : জামায়াত আমির
আমিরাতের পেট্রোলিয়াম স্থাপনায় ইরানের ড্রোন হামলা
স্বাধীন গণমাধ্যম গণতন্ত্রের জবাবদিহির প্রধান হাতিয়ার: তথ্যমন্ত্রী
১০ লক্ষ জনগণকে হকারের কাছে জিম্মি হতে দেবো না: টিপু
জালকুড়ি মা ও শিশু কল্যাণ কেন্দ্র পরিদর্শনে এমপি মান্নান, ৫০ শয্যা করার আশ্বাস
গণতন্ত্রের প্রাতিষ্ঠানিক রূপ দিতে হলে সংসদকে শক্তিশালী করতে হবে : চিফ হুইপ
প্রতি বিদ্যালয়ে ক্রীড়া শিক্ষক নিয়োগ দেওয়া হবে: ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী
হবিগঞ্জে বিজিবির অভিযানে ৯৫ লাখ টাকার ভারতীয় পণ্য আটক

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ