অবশেষে এলো ১৬৫০ টন ভারতীয় পেঁয়াজ, প্রতি কেজির দাম ৪০ টাকা

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » অবশেষে এলো ১৬৫০ টন ভারতীয় পেঁয়াজ, প্রতি কেজির দাম ৪০ টাকা
সোমবার, ১ এপ্রিল ২০২৪



অবশেষে এলো ১৬৫০ টন ভারতীয় পেঁয়াজ, প্রতি কেজির দাম ৪০ টাকা

ট্রেডিং করপোরেশন বাংলাদেশ (টিসিবি) ভারত থেকে আমদানি করা ১৬৫০ মেট্রিকটন পেঁয়াজের প্রথম চালান অবশেষে সিরাজগঞ্জ শহরের রেল ইয়ার্ডে এসে পৌঁছেছে। সোমবার (১ এপ্রিল) সকাল ৬টার দিকে পেঁয়াজের এই চালানটি সিরাজগঞ্জে এসে পৌঁছায়। এখন চলছে খালাস কার্যক্রম। তবে জনগণের চাহিদা পূরণের লক্ষ্যে আজ থেকেই খোলা বাজারে প্রতি কেজি পেঁয়াজ ৪০ টাকা দরে বিক্রি হবে বলে জানান সংশ্লিষ্টরা।

এদিকে সকাল ৯টা থেকে ওই পেঁয়াজের খালাস কার্যক্রম শুরু হয়। এখান থেকে ট্রাকে করে পেঁয়াজগুলো ডিলারদের মাধ্যমে চলে যাবে ঢাকা, গাজীপুর ও চট্টগ্রামে।

শহরের রায়পুর রেলওয়ে স্টেশনের ইনচার্জ ইসমাইল হোসেন বলেন, সকাল ৬টায় দিকে পেঁয়াজবোঝাই ইন্ডিয়ান রেলওয়ের ওয়াগনগুলো সিরাজগঞ্জ শহরে এসে পৌঁছায়। তবে লাইনের কারণে প্রথমে আসে ৩১টি ওয়াগন, বাকি ১১টি আসে সকাল ৯টার দিকে। এখন খালাস কার্যক্রম চলছে।

ট্রেডিং কর্পোরেশন বাংলাদেশের (টিসিবি) যুগ্ম-পরিচালক প্রতাপ কুমার জানান, আমদানি করা পেঁয়াজের প্রথম চালানটি ভালোভাবে এসে পৌঁছেছে। এরপর শুরু হয়েছে খালাস কার্যক্রম। এখান থেকে ১০০ ডিলারের মাধ্যমে প্রথমে ১০০ মেট্রিকটন পেঁয়াজ ঢাকার ডিলারদের মাধ্যমে যাবে। এরপর বাকিগুলো আমরা চট্টগ্রাম ও গাজীপুরের ডিলারদের মধ্যে বণ্টন করবো। জনগণের চাহিদা পূরণের লক্ষ্যে আজ থেকেই খোলা বাজারে প্রতি কেজি ৪০ টাকা দরে বিক্রি হবে বলেও জানান তিনি।

উল্লেখ, ৪২টি ওয়াগনে এক হাজার ৬৫০ মেট্রিকটন পেঁয়াজ রোববার (৩১ মার্চ) বিকেলে দর্শনা বন্দর হয়ে দেশে পৌঁছায়। পেঁয়াজের এই চালানটি রফতানি করেছে ভারতের ন্যাশনাল কো-অপারেটিভ এক্সপোর্টস লিমিটেড।

বাংলাদেশ সময়: ১২:৪২:২৫   ২৩৪ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


আল কোরআন ও আল হাদিস
আ.লীগের সঙ্গে কোনো আপস নয়: মনিরুল হক
আমার জীবন জনগণের সেবা ও দেশের কল্যাণে উৎসর্গ করেছি : ইশরাক
আমি কোনো সাংবাদিককে থ্রেট দিচ্ছি না, থ্রেট করতে চাই না : রাশেদ খান
পোস্টাল ভোট সফল করতে পারলে বাংলাদেশের নাম ওয়ার্ল্ড হিস্ট্রিতে থাকবে : সিইসি
রাজশাহীকে হারিয়ে ফাইনালে বিসিবির চট্টগ্রাম রয়্যালস
আমি আপনাদেরই সন্তান, আপনাদের পাশে থেকেই কাজ করতে চাই : তারেক রহমান
জুলাই গণ-অভ্যুত্থান স্মৃতি জাদুঘর পরিদর্শন করলেন প্রধান উপদেষ্টা
সহশিক্ষা কার্যক্রমের মাধ্যমে মানবিক, সৃজনশীল ও আনন্দময় শিক্ষার পরিবেশ গড়ে তুলতে হবে - শিক্ষা উপদেষ্টা
জুলাই যোদ্ধাদের স্বপ্ন বাস্তবায়নে গণভোটে ‘হ্যাঁ’ বলতে হবে - তথ্য উপদেষ্টা

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ