পররাষ্ট্রমন্ত্রীকে ১৪ দূতাবাসের চিঠি

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » পররাষ্ট্রমন্ত্রীকে ১৪ দূতাবাসের চিঠি
রবিবার, ২৮ জুলাই ২০২৪



পররাষ্ট্রমন্ত্রীকে ১৪ দূতাবাসের চিঠি

কোটা সংস্কার ইস্যুতে শিক্ষার্থীদের আন্দোলন মোকাবিলায় এবং সংঘাতে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর ‘মাত্রাতিরিক্ত বলপ্রয়োগের’ ক্ষেত্রে জবাবদিহিতা নিশ্চিত করার আহবান জানিয়ে চিঠি দিয়েছে বিশ্বের ১৪টি দেশের দূতাবাস। এতে সংস্কার আন্দোলনকে কেন্দ্র করে তৈরি হওয়া সংকটে নতুন করে প্রাণহানি এড়াতে এবং সব পক্ষকে চলমান সংকটের টেকসই সমাধান খোঁজার তাগিদও দেয়া হয়েছে।

গত বুধবার (২৪ জুলাই) পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. হাছান মাহমুদকে এ দেয়া চিঠি দেয়া হয়।

দূতাবাসগুলো হচ্ছে, যুক্তরাষ্ট্র, কানাডা, যুক্তরাজ্য, জার্মানি, ফ্রান্স, ইতালি, স্পেন, নেদারল্যান্ডস, সুইজারল্যান্ড, সুইডেন, নরওয়ে, ডেনমার্ক, অস্ট্রেলিয়া ও ইউরোপীয় ইউনিয়ন।

চিঠিতে আটক ব্যক্তিদের ক্ষেত্রে যথাযথ বিচার প্রক্রিয়া অনুসরণের তাগিদ দেয়া হয়। সেই সঙ্গে মতপ্রকাশের স্বাধীনতা ও সমাবেশের অধিকার সমুন্নত রাখার কথাও বলা হয়।

এতে আরও বলা হয়, তারা মনে করে টানা কারফিউ জারি ও ইন্টারনেট সংযোগ বিচ্ছিন্ন হওয়ায় নাগরিকদের জীবনে সুদূরপ্রসারী প্রভাব পড়েছে, ব্যবসা ক্ষতিগ্রস্ত হচ্ছে এবং যোগাযোগব্যবস্থা চরমভাবে ব্যাহত হয়েছে। এ কারণে তাদের অনুরোধ, যত দ্রুত সম্ভব সারা দেশে ইন্টারনেট পরিষেবা পুরোপুরি চালু করা হোক।

বাংলাদেশ সময়: ১১:৪০:৪৭   ১৩২ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


বাগেরহাটে চারটি আসন বহালের দাবিতে ৩ দিনের কর্মসূচি ঘোষণা
ইতিহাসের এই দিনে
আজকের রাশিফল
আল কোরআন ও আল হাদিস
রাশিয়ায় গানপাউডার কারখানায় বিস্ফোরণে মৃতের সংখ্যা বেড়ে ২০
যৌথ ব্যবস্থাপনায় যুক্ত হচ্ছে ঢাকা, রাজশাহী ও সৈয়দপুর রেলওয়ে হাসপাতাল
এশিয়া কাপে চ্যাম্পিয়ন হওয়ার জন্যই যাবে বাংলাদেশ: জাকের
এ সপ্তাহেই চূড়ান্ত নির্বাচনী রোডম্যাপ প্রকাশ হবে: ইসি সচিব
চট্টগ্রামে কাভার্ডভ্যানে পিকআপের ধাক্কায় নিহত ৫
জামালপুরে দেশীয় অস্ত্র ও ইয়াবাসহ ৩ জন আটক

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ