শহীদ মিনারে চিকিৎসকদের বিক্ষোভ

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » শহীদ মিনারে চিকিৎসকদের বিক্ষোভ
শুক্রবার, ২ আগস্ট ২০২৪



শহীদ মিনারে চিকিৎসকদের বিক্ষোভ

কোটা সংস্কার আন্দোলনে ‘ছাত্র হত্যা’র প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল করেছে চিকিৎসকরা। জাতীয় শহীদ মিনারের সামনে এই বিক্ষোভ সমাবেশ করেন তারা।

শুক্রবার (২ আগস্ট) সকালের এ সমাবেশে শিক্ষকরা ছাত্রদের গণগ্রেপ্তারের প্রতিবাদ জানান। অনতিবিলম্বে এসব ছাত্রদের নিঃস্বার্থ মুক্তির দাবি করেন বক্তারা।

বক্তারা বলেন, এটা স্বাধীন দেশ। যেখানে লাশ পড়ে থাকে রাস্তায়, নির্বিচারে গুলি করা হচ্ছে। আমার ভাই মারা যাচ্ছে, আমার বোন মারা যাচ্ছে, ছেলে মেয়েরা মারা যাচ্ছে।

বক্তারা প্রধানমন্ত্রীর বক্তব্যকে ইঙ্গিত করে বলেন, প্রধানমন্ত্রীকে ধন্যবাদ। প্রধানমন্ত্রী রাজাকার শব্দটি উচ্চারণের পাশাপাশি একটি সুন্দর জিনিস আঙুল দিয়ে দেখিয়ে দিয়েছিলেন। যেসব শিক্ষার্থীরা আন্দোলন করছে তারা নাকি সংবিধান সম্পর্কে অবগত নয়। ছোট স্কুলব্যাগে ১৪-১৫টি বই থাকে, কিন্তু তাতে সংবিধানের কোনো লাইন লেখা নাই। রাজনৈতিক দলগুলো সবসময় চেয়েছে দেশের তরুণ প্রজন্ম যেন সংবিধান না শিখে বড় হয়। যা প্রধানমন্ত্রী নিজের মুখে স্বীকার করেছেন।

তারা আরও বলেন, জনগণকে আমরা বলি রাষ্ট্রের মালিক। কিন্তু আমরা কিসের ভিত্তিতে এই রাষ্ট্রের মালিক সেটা আমরা ব্যাখ্যা করতে পারবো না। মুখে বলি এদেশের মালিক আর অনুভব করি আমরা দাস। আমাদের জীবনের কোনো মূল্য নাই। এ কয়েকদিনে তাই প্রমাণিত হলো।

এ সময় উপস্থিত মেডিকেল শিক্ষার্থীরা তাদের সহপাঠীদের ওপর গুলি চালানোর প্রতিবাদ করেন। রাস্তায় বিনা কারণে মোবাইল ফোন চেক করার অধিকার নেই প্রশাসনের বলে শ্লোগান দেন তারা।

কোটা

বাংলাদেশ সময়: ১৫:২২:৩৭   ১৬৪ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


আল কোরআন ও আল হাদিস
ত্রিপুরায় তিন বাংলাদেশিকে পিটিয়ে হত্যা
নেতাকর্মীদের ঐক্যবদ্ধ হয়ে জনগণের দ্বারে দ্বারে যাওয়ার আহ্বান টিপুর
স্থায়ী যুদ্ধবিরতির বল ‘আফগান তালেবানের কোর্টে’ : পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী
সরকারি হাসপাতালে মানুষের আস্থা ফিরিয়ে আনতে কাজ করছি: ডিসি
নাবিক ভর্তির সময় প্রতারকচক্রের ২ সদস্য আটক
বাংলাদেশ ও পাকিস্তানের মধ্যে দ্বিপাক্ষিক সহযোগিতা জোরদারের আহ্বান শ্রম উপদেষ্টার
জুলাই সনদে পরেও স্বাক্ষর করা যাবে : আলী রীয়াজ
জুলাই সনদ স্বাক্ষরের মধ্য দিয়ে উৎসবমুখর নির্বাচনের দিকে যাত্রা শুরু করবো: ফারুকী
তিস্তা বাঁচানোর দাবিতে উত্তরাঞ্চলের পাঁচ জেলায় মশাল প্রজ্বলন

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ