শহীদ মিনারে চিকিৎসকদের বিক্ষোভ

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » শহীদ মিনারে চিকিৎসকদের বিক্ষোভ
শুক্রবার, ২ আগস্ট ২০২৪



শহীদ মিনারে চিকিৎসকদের বিক্ষোভ

কোটা সংস্কার আন্দোলনে ‘ছাত্র হত্যা’র প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল করেছে চিকিৎসকরা। জাতীয় শহীদ মিনারের সামনে এই বিক্ষোভ সমাবেশ করেন তারা।

শুক্রবার (২ আগস্ট) সকালের এ সমাবেশে শিক্ষকরা ছাত্রদের গণগ্রেপ্তারের প্রতিবাদ জানান। অনতিবিলম্বে এসব ছাত্রদের নিঃস্বার্থ মুক্তির দাবি করেন বক্তারা।

বক্তারা বলেন, এটা স্বাধীন দেশ। যেখানে লাশ পড়ে থাকে রাস্তায়, নির্বিচারে গুলি করা হচ্ছে। আমার ভাই মারা যাচ্ছে, আমার বোন মারা যাচ্ছে, ছেলে মেয়েরা মারা যাচ্ছে।

বক্তারা প্রধানমন্ত্রীর বক্তব্যকে ইঙ্গিত করে বলেন, প্রধানমন্ত্রীকে ধন্যবাদ। প্রধানমন্ত্রী রাজাকার শব্দটি উচ্চারণের পাশাপাশি একটি সুন্দর জিনিস আঙুল দিয়ে দেখিয়ে দিয়েছিলেন। যেসব শিক্ষার্থীরা আন্দোলন করছে তারা নাকি সংবিধান সম্পর্কে অবগত নয়। ছোট স্কুলব্যাগে ১৪-১৫টি বই থাকে, কিন্তু তাতে সংবিধানের কোনো লাইন লেখা নাই। রাজনৈতিক দলগুলো সবসময় চেয়েছে দেশের তরুণ প্রজন্ম যেন সংবিধান না শিখে বড় হয়। যা প্রধানমন্ত্রী নিজের মুখে স্বীকার করেছেন।

তারা আরও বলেন, জনগণকে আমরা বলি রাষ্ট্রের মালিক। কিন্তু আমরা কিসের ভিত্তিতে এই রাষ্ট্রের মালিক সেটা আমরা ব্যাখ্যা করতে পারবো না। মুখে বলি এদেশের মালিক আর অনুভব করি আমরা দাস। আমাদের জীবনের কোনো মূল্য নাই। এ কয়েকদিনে তাই প্রমাণিত হলো।

এ সময় উপস্থিত মেডিকেল শিক্ষার্থীরা তাদের সহপাঠীদের ওপর গুলি চালানোর প্রতিবাদ করেন। রাস্তায় বিনা কারণে মোবাইল ফোন চেক করার অধিকার নেই প্রশাসনের বলে শ্লোগান দেন তারা।

কোটা

বাংলাদেশ সময়: ১৫:২২:৩৭   ৩১৩ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


বিশ্বকাপে জাতীয় সংগীতে মাঠে থাকবেন সব ফুটবলার
শিশু নির্যাতন রোধে জাতীয় শিশু নিরাপত্তা টাস্কফোর্স গঠন করতে হবে — ডেপুটি স্পীকার
বোয়ালমারীতে বুদ্ধিপ্রতিবন্ধী কিশোরী ধর্ষণের অভিযোগে ৩ সন্তানের জনক গ্রেপ্তার
প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে তুরস্কের পররাষ্ট্রমন্ত্রীর সাক্ষাৎ
সাইবার ঝুঁকি মোকাবিলায় আইসিটি বিশেষজ্ঞদের ‘জাতীয় কর্মপরিকল্পনা’ তৈরির আহ্বান তথ্যমন্ত্রীর
বিশ্ব পরিবেশ দিবসে নারায়ণগঞ্জে ১০ হাজার বৃক্ষের চারা বিতরণ: ২৫ কোটি বৃক্ষরোপণ কর্মসূচির অংশ
ডেঙ্গু প্রতিরোধে নারায়ণগঞ্জে জেলা প্রশাসনের বর্ণাঢ্য র‍্যালি, খাল পরিষ্কার ও বৃক্ষরোপণ
খুলনায় বিশেষ অভিযানে কসাই লিটনসহ গ্রেফতার ৫৯
দিল্লিতে ককরোচ জনতা পার্টির বিক্ষোভ
শুধু নীতি তৈরিই নয়, শহরবাসী কতটা উপকৃত হচ্ছে সেই মূল্যায়ন প্রয়োজন

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ