মুন্সীগঞ্জে লুট হওয়া অস্ত্র জমা দেওয়ার নির্দেশ

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » মুন্সীগঞ্জে লুট হওয়া অস্ত্র জমা দেওয়ার নির্দেশ
মঙ্গলবার, ৬ আগস্ট ২০২৪



মুন্সীগঞ্জে লুট হওয়া অস্ত্র জমা দেওয়ার নির্দেশ

মুন্সীগঞ্জ সদর থানা, ট্রাফিক কার্যালয়সহ বিভিন্ন অফিস থেকে লুট হওয়া সরকারি অস্ত্র দ্রুত সেনা ক্যাম্পে জমা দেওয়ার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। সরকারি হরগঙ্গা কলেজের পাশে মুন্সীগঞ্জ স্টেডিয়ামে স্থাপিত অস্থায়ী সেনা ক্যাম্পে এ লুট হওয়া অস্ত্র জমা দেওয়ার জন্য নির্দেশ দিয়েছে সেনাবাহিনী।

মঙ্গলবার (৬ আগস্ট) এক বিজ্ঞপ্তিতে এ কথা জানানো হয়েছে। মুন্সীগঞ্জে সেনাবাহিনীর দায়িত্বে থাকা কর্মকর্তা ক্যাপ্টেন চার্লস ও জেলা প্রশাসক মো. আবুজাফর রিপন এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, আপনারা জানেন ইতোমধ্যে বাংলাদেশ সেনাবাহিনী দেশের দায়িত্ব গ্রহণ করেছে। আপনারা সশস্ত্র বাহিনীর প্রতি আস্থা রাখুন। সকল ধরনের ভাঙচুর, হত্যা, সংঘর্ষ ও মারামারি থেকে জনগণকে বিরত থাকার অনুরোধ করা হলো। ধর্মীয় সম্প্রীতি বজায় রাখা এবং অন্যান্য ধর্মালম্বীদের বাসা, উপাসানালয়, লুট বা ধ্বংস না করার জন্য অনুরোধ করা হলো।
এর পাশাপাশি সকল লুট হওয়া অস্ত্র মুন্সীগঞ্জ শহরের হরগঙ্গা কলেজের পাশে শহীদ বীরশ্রেষ্ঠ ফ্লাইট লেফটেন্যান্ট মতিউর রহমান স্টেডিয়ামে (মুন্সীগঞ্জ স্টেডিয়াম) স্থাপিত অস্থায়ী সেনাক্যাম্পে জমা দেওয়ার নির্দেশ দেওয়া হলো।’

উল্লেখ্য, গত সোমবার দুপুরে প্রধানমন্ত্রীর পদ থেকে পদত্যাগ করে শেখ হাসিনার দেশ ছাড়ার খবর ছড়িয়ে পড়ার পর থেকে সন্ধ্যা পর্যন্ত মুন্সীগঞ্জ পৌরসভা, মুন্সীগঞ্জ সদর থানা, ট্রাফিক কার্যালয়, জেলা আওয়ামী লীগ সভাপতি মোহাম্মদ মহিউদ্দিন ও তার পুত্র দ্বাদশ জাতীয় সংসদে নির্বাচিত স্বতন্ত্র সংসদ সদস্য ফয়সাল বিপ্লবের বাসভবন আগুন দিয়ে পুড়িয়ে দেয় বিক্ষুব্ধ জনতা। এসময় সদর থানা ও ট্রাফিক কার্যালয়ে থাকা সরকারি অস্ত্র-গুলি লুট হয়। পুড়ে ছাই হয়ে যায় সকল গুরুত্বপূর্ণ কাগজপত্র।
এছাড়া জেলার বিভিন্ন জায়গায় রাতভর একাধিক ঘটনার খবর পাওয়া গেছে। বিভিন্ন উপজেলায় আওয়ামী লীগ অফিস ও নেতা কর্মীদের বাসায় ভাঙচুর ও হামলার খবর পাওয়া গেছে।

বাংলাদেশ সময়: ১৬:৩৫:১৯   ৩৭৬ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


আল কোরআন ও আল হাদিস
দেশে ১ কোটি লোকের কর্মসংস্থানের সুযোগ সৃষ্টি করা হবে: পরিবেশমন্ত্রী
জামায়াত-এনসিপির বক্তব্যে দেশপ্রেম নিয়ে আশাবাদী হওয়া যাচ্ছে না
শিশুদের ভেতর লুকিয়ে থাকা প্রতিভা বিকশিত করতে হবে - সমাজকল্যাণ মন্ত্রী
শিপিং খাতের ভবিষ্যৎ নিয়ে মেরিটাইম ল’ সোসাইটির আন্তর্জাতিক সম্মেলন
মাদারগঞ্জে সাপে কাটা লাশের ওপর কবিরাজি ওঝাগিরি, ব্যর্থ চেষ্টা শেষে দাফন
দক্ষ জনশক্তি ও নিরাপদ কর্মপরিবেশই দেশের সমৃদ্ধির মূল চাবিকাঠি - শ্রম মন্ত্রী
প্রতিবন্ধী নীলার চিকিৎসায় মালয়েশিয়া প্রবাসী এরশাদ মুন্সীর সহায়তা
সাপের কামড়ে নিহত বিএনপি নেতার পরিবারের পাশে এমপি চৌধুরী নায়াব ইউসুফ
ফরিদপুরে শিক্ষার্থীদের হাফ ভাড়া কার্যকরের দাবিতে জেলা প্রশাসকের কাছে স্মারকলিপি

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ