পশ্চিম তীরের ক্রসিংয়ে গুলিতে ৩ ইসরায়েলি রক্ষী নিহত: সেনাবাহিনী

প্রথম পাতা » আন্তর্জাতিক » পশ্চিম তীরের ক্রসিংয়ে গুলিতে ৩ ইসরায়েলি রক্ষী নিহত: সেনাবাহিনী
রবিবার, ৮ সেপ্টেম্বর ২০২৪



পশ্চিম তীরের ক্রসিংয়ে গুলিতে ৩ ইসরায়েলি রক্ষী নিহত: সেনাবাহিনী

ইসরাইলি সামরিক বাহিনী বলেছে, অধিকৃত পশ্চিম তীর ও জর্ডানের মধ্যবর্তী ইসরাইলি সীমান্ত ক্রসিংয়ে এক জন ট্রাক চালক রোববার গুলি চালিয়ে তিন ইসরাইলি রক্ষীকে হত্যা করেছে। পরে নিরাপত্তা বাহিনীর হাতে তার মৃত্যু হয়।
পশ্চিম তীরে ফিলিস্তিনিদের ওপর ইসরাইলের ক্রমবর্ধমান সামরিক অভিযান ও হামলার মধ্যে দিয়ে কিং হুসেন ব্রিজ ক্রসিং নামেও পরিচিত অ্যালেনবি ব্রিজ ক্রসিং-এ এই হামলা হয়। খবর এএফপি’র।
সামরিক বাহিনী জানায়, জর্ডান থেকে একটি ট্রাকে করে এক সন্ত্রাসী জর্ডান উপত্যকার ক্রসিং এলাকায় পৌঁছায়। এক সামরিক বিবৃতিতে বলা হয়, চালক ট্রাক থেকে বেরিয়ে এসে সেতুতে কর্মরত ইসরাইলি নিরাপত্তা বাহিনীকে লক্ষ্য করে গুলি চালায়। হামলার ফলে তিনজন ইসরাইলি বেসামরিক নাগরিকের মৃত্যু হয়েছে। সামরিক বাহিনী পরে এএফপিকে জানায়, তারা নিরাপত্তা রক্ষী হিসেবে কাজ করছিল। তারা সেনাবাহিনী বা পুলিশ বাহিনীর অংশ নয়।
সেনাবাহিনী আরো জানায় হামলাকারীকে গুলি করে হত্যা করা হয়েছে।
জর্ডানের স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় বলেছে, আম্মান কর্তৃপক্ষ ঘটনাটি তদন্ত করছে। জর্ডানের একটি নিরাপত্তা সূত্র এএফপিকে জানায়, ক্রসিংয়ের জর্ডানের দিকটি বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে।

বাংলাদেশ সময়: ২২:৫১:৩৮   ১৭৯ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

আন্তর্জাতিক’র আরও খবর


আফগানিস্তানে ভূমিকম্পে নিহত ৭
রাশিয়ার নতুন ক্ষেপণাস্ত্র, শেষ করে দিতে পারে একটি দেশ
ট্রাম্পের শাসনামলে যুক্তরাষ্ট্রের ‘রিজিম চেঞ্জ’ নীতির সমাপ্তি হয়েছে: তুলসী গ্যাবার্ড
ট্রাম্পের বিরুদ্ধে ডেমোক্র্যাটদের সোচ্চার হতে বললেন ওবামা
লেবাননে ইসরাইলি বিমান হামলায় নিহত ৪, শঙ্কায় যুদ্ধবিরতির ভবিষ্যৎ
সেনাবাহিনীতে বাধ্যতামূলক নিয়োগের প্রতিবাদে জেরুজালেমে ২ লাখ ইহুদির বিক্ষোভ
ভিয়েতনামে বন্যায় নিহত ১০
শি’র সাথে ‘অসাধারণ’ বৈঠকের পর চীনের উপর শুল্ক কমানোর ঘোষণা ট্রাম্পের
ঘূর্ণিঝড় মেলিসার তাণ্ডবে তছনছ জ্যামাইকা
ট্রাম্প প্রশাসনের বিরুদ্ধে মামলা করল যুক্তরাষ্ট্রের ২৫ অঙ্গরাজ্য

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ