শিক্ষা ও গবেষণায় বিনিয়োগে শিল্পপতিদের প্রতি আহ্বান অর্থ উপদেষ্টার

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » শিক্ষা ও গবেষণায় বিনিয়োগে শিল্পপতিদের প্রতি আহ্বান অর্থ উপদেষ্টার
রবিবার, ৮ ডিসেম্বর ২০২৪



শিক্ষা ও গবেষণায় বিনিয়োগে শিল্পপতিদের প্রতি আহ্বান অর্থ উপদেষ্টার

অর্থ উপদেষ্টা ড. সালেহউদ্দিন আহমেদ শিল্পখাতে দক্ষ প্রযুক্তি ও জ্ঞানের ঘাটতি কমাতে শিক্ষা ও গবেষণায় বিনিয়োগের জন্য শিল্পপতিদের প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন।

ইস্ট ওয়েস্ট ইউনিভার্সিটির লেদার, লেদারগুডস এন্ড ফুটওয়্যার ম্যানেজমেন্ট ডিপ্লোমা গ্রাজুয়েটদের সমাপনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে অর্থ উপদেষ্টা আজ এ আহবান জানান।

উপদেষ্টা বলেন, ‘বিল গেটস কিংবা ইলন মাস্ক নিজেরাই সব উদ্ভাবন করেননি, তারা দীর্ঘ মেয়াদী গবেষণায় বিনিয়োগের মাধ্যমে সাফল্য পেয়েছেন। অথচ আমাদের দেশের ব্যবসায়ীরা দক্ষ জনশক্তির অভাবের অভিযোগ করে, কিন্তু তারা শিক্ষা ও গবেষণা প্রতিষ্ঠানে কোন বিনিয়োগ করেন না।’

ইস্ট ওয়েস্ট বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রধান উপদেষ্টা এবং বাংলাদেশ ব্যাংকের সাবেক গভর্নর অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ ফরাসউদ্দিনের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে আরো বক্তব্য রাখেন বাংলাদেশে এশিয়ান ডেভেলপমেন্ট ব্যাংক এডিবি’র আবাসিক প্রতিনিধি হো ইয়ান জং, ইস্ট ওয়েস্ট বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. শামস রহমান, লেদার ও ফুটওয়্যার ইন্ড্রাস্টি এসোসিয়েশনের সিনিয়র সহ সভাপতি মো. নাজমুল হাসান, অর্থ মন্ত্রণালয়ের অতিরিক্ত সচিব মো. ওয়ালিদ হোসেন এবং ইস্ট ওয়েস্ট বিশ্ববিদ্যালয়ের গ্রাজুয়েট ডিপ্লোমা ইন লেদার, লেদারগুডস এন্ড ফুটওয়্যার ম্যানেজমেন্ট এর প্রোগ্রাম ডিরেক্টর অধ্যাপক ড. তানবীর আহমেদ চৌধুরী।

অনুষ্ঠানে ইস্ট ওয়েস্ট বিশ্ববিদ্যালয়ের ডিপ্লোমা গ্রাজুয়েট ছাড়াও শিক্ষক, কর্মকর্তা, অর্থ মন্ত্রনালয়ের কর্মকর্তা এবং এশিয়ান ডেভেলপমেন্ট ব্যাংক, এডিবি’র প্রতিনিধিরা উপস্থিত ছিলেন।

বাংলাদেশ সময়: ২২:০৫:১৯   ২১৩ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


আল কোরআন ও আল হাদিস
জ্বালানি সংকট নিয়ে সরকার লুকোচুরি করছে: শফিকুর রহমান
ভারতকে কাঁদিয়ে ইতিহাস গড়ে সাফ চ্যাম্পিয়ন বাংলাদেশ
জ্ঞানভিত্তিক সমাজ গঠনে বইমেলার গুরুত্ব অপরিসীম : তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রী
জিয়াউর রহমানের অসমাপ্ত কাজ তারেক রহমানের নেতৃত্বে সম্পন্ন করা হবে : পানিসম্পদ মন্ত্রী
বাহরাইনে নিহত প্রবাসী তারেকের মরদেহ দেশে পৌঁছেছে, পরিবারের পাশে সরকার
রাজনৈতিক প্রভাব নয়, প্রকৃত কৃষকই কৃষি সুবিধা পাবে : বস্ত্র ও পাট প্রতিমন্ত্রী
জাতীয় স্বার্থ রক্ষা করেই শাহজালালের থার্ড টার্মিনালের চুক্তি করতে চায় সরকার : বিমানমন্ত্রী
মধ্যপ্রাচ্য যুদ্ধ এখন বৈশ্বিক সংকটে রূপ নিয়েছে, জ্বালানি ব্যবহারে সাশ্রয়ী হতে হবে : আমির খসরু
আপদকালীন পরিস্থিতিতে বিদ্যুৎ সাশ্রয়ে সতর্কতামূলক পদক্ষেপ নিচ্ছি : বাণিজ্য মন্ত্রী

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ