টেকনাফে পাঁচজনকে অপহরণ, মুক্তিপণ দাবি

প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম » টেকনাফে পাঁচজনকে অপহরণ, মুক্তিপণ দাবি
বুধবার, ৫ ফেব্রুয়ারী ২০২৫



টেকনাফে পাঁচজনকে অপহরণ, মুক্তিপণ দাবি

কক্সবাজারে টেকনাফের পাহাড়ি এলাকায় কাঠ সংগ্রহকালে ‘মুক্তিপণের দাবিতে’ পাঁচজনকে অপহরণ করেছে দুর্বৃত্তরা।

বুধবার (৫ ফেব্রুয়ারি) সকাল ১১ টার দিকে টেকনাফ উপজেলার বাহারছড়া ইউনিয়নের ৫ নম্বর ওয়ার্ডের চাকমা পাড়া সংলগ্ন পূর্ব পাশের পাহাড়ি এলাকায় এ ঘটনা ঘটে বলেন, স্থানীয় ইউপি সদস্য হুমায়ুন কবির।

অপহৃতরা হলেন- টেকনাফের বাহারছড়া ইউনিয়নের ৫ নম্বর ওয়ার্ডের মাঠ পাড়া ও বাইন্ন্যা পাড়ার বাসিন্দা আব্দুল হকের ছেলে মারুফ উল্লাহ (১৮), মো. হাসানের ছেলে মোহাম্মদ কাইফ উল্লাহ (১৭), হামিদুল হকের ছেলে মোহাম্মদ ইসা (২৮), মৃত কালা মিয়ার ছেলে ইউসুফ উল্লাহ (৩০) এবং শফিউল আজমের ছেলে মো. আবুইয়া (২০)।

ভুক্তভোগী স্বজনদের বরাতে হুমায়ুন কবির বলেন, সকালে টেকনাফের বাহারছড়া ইউনিয়নের মাঠ পাড়া ও বাইন্ন্যা পাড়া এলাকার ১৫ জন লোক স্থানীয় পাহাড়ে জ্বালানি কাঠ সংগ্রহে যান। একপর্যায়ে একদল দুর্বৃত্ত অস্ত্রের মুখে তাদের জিম্মি করে। পরে তাদের মধ্যে ৫ জনকে জিম্মি রেখে অন্যদের ছেড়ে দেয়।

তিনি বলেন, দুর্বৃত্তদের কবল থেকে ফিরে আসা লোকজন জানিয়েছেন, পাহাড়ি এলাকায় কাঠ সংগ্রহের সময় দুর্বৃত্তরা তাদের জিম্মি করে। পরে অন্যদের জন্য মুক্তিপণ আদায়ের শর্তে ১০ জনকে ছেড়ে দেয়। তারা ছাড়া পাওয়ার পর বাড়িতে ফিরে বিষয়টি স্বজনদের অবহিত করেছেন।

স্থানীয় এ ইউপি সদস্য বলেন, ঘটনার সময় তিনি কক্সবাজার শহরে অবস্থান করছিলেন। স্বজনরা মোবাইল ফোনে কল করে বিষয়টি তাকে অবহিত করেছেন। পরে তিনি ঘটনাটি বাহারছড়া পুলিশ তদন্ত কেন্দ্রে জানিয়েছেন।

টেকনাফ মডেল থানার পরিদর্শক (তদন্ত) হিমেল রায় বলেন, বিষয়টি তিনি জনপ্রতিনিধি ও স্থানীয় গণমাধ্যম কর্মীদের মাধ্যমে অবহিত হয়েছেন। তবে এখন পর্যন্ত ভুক্তভোগীদের স্বজন বা কারও পরিবারের কাছ থেকে কোনো ধরনের অভিযোগ পাওয়া যায়নি।

তারপরও ঘটনার ব্যাপারে পুলিশ খোঁজ খবর নিচ্ছে এবং তাদের উদ্ধারে পুলিশের অভিযান চলছে বলে জানান তিনি।

বাংলাদেশ সময়: ২০:৫০:২৪   ২৭৯ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

চট্টগ্রাম’র আরও খবর


ধর্মের নাম নিয়ে কোনো ফ্যাসিবাদ সহ্য করব না: অর্থ প্রতিমন্ত্রী
অনুমতি না নিয়ে শিক্ষকরা অন্য পেশায় যুক্ত থাকলে ব্যবস্থা: শিক্ষামন্ত্রী
অর্থনীতি পুনরুদ্ধারে ট্যাক্স বাড়াতে হবে: অর্থমন্ত্রী
দলীয়করণে জনপ্রশাসন নিরপেক্ষতা ও দক্ষতা হারিয়েছে : জনপ্রশাসন উপদেষ্টা
কক্সবাজারে গ্যাস পাম্পে অগ্নিকাণ্ড, ক্ষতিগ্রস্তদের তালিকা তৈরি
বিনাপয়সায় ভোট দিয়ে এমপি বানিয়েছে, এখন বিনাপয়সায় সেবা দেব: হাসনাত
চাহিদার অতিরিক্ত আমদানি, তবু কেন কমছে না ফলের দাম?
চট্টগ্রামে গ্যাস বিস্ফোরণে শিশুসহ দগ্ধ ৮
‘হ্যাঁ’ অটোমেটিক কার্যকর হবে: পানিসম্পদ মন্ত্রী
দ্রব্যমূল্য নিয়ন্ত্রণে আমরা বদ্ধপরিকর : ধর্মমন্ত্রী

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ