পার্বত্য অঞ্চলের নারী খেলোয়াড়রা নৈপুণ্য দেখিয়ে সুনাম বয়ে আনছে: পার্বত্য উপদেষ্টা

প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম » পার্বত্য অঞ্চলের নারী খেলোয়াড়রা নৈপুণ্য দেখিয়ে সুনাম বয়ে আনছে: পার্বত্য উপদেষ্টা
সোমবার, ১০ ফেব্রুয়ারী ২০২৫



পার্বত্য অঞ্চলের নারী খেলোয়াড়রা নৈপুণ্য দেখিয়ে সুনাম বয়ে আনছে: পার্বত্য উপদেষ্টা

পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক উপদেষ্টা সুপ্রদীপ চাকমা বলেছেন, পার্বত্য অঞ্চলের নারী খেলোয়াড়রা অসাধারণ নৈপুণ্য দেখিয়ে দেশের জন্য সুনাম বয়ে আনছে। রূপনা চাকমা ও মনিকা চাকমাদের গোলে বাংলাদেশ নারী ফুটবলার দল সাফ গেমস চ্যাম্পিয়ন হয়েছে।

তিনি বলেন, ‘খেলাধুলায় নবীন যারা তোমাদেরও সেরকম রূপনা চাকমা ও মনিকা চাকমার মতো প্রতিভাময়ী হতে হবে। তোমাদের খেলাধুলার মান উন্নত করতে কঠোর অনুশীলন করতে হবে।’

আজ খাগড়াছড়ি সার্কিট হাউসের সভাকক্ষে জাতীয় গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্নামেন্ট বালক-বালিকা (অনূর্ধ্ব-১৭) ২০২৫ চট্টগ্রাম বিভাগীয় পর্যায়ে খাগড়াছড়ি বালিকা অনূর্ধ্ব ১৭ দল চ্যাম্পিয়ন হওয়ার গৌরব অর্জন করায় সংবর্ধনা ও পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে উপদেষ্টা এসব কথা বলেন।

উপদেষ্টা বলেন, পার্বত্য চট্টগ্রামের স্থানীয় খেলোয়াড়দের খেলার মান উন্নয়নে পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের পক্ষ থেকে সার্বিক সহযোগিতা প্রদান অব্যাহত রাখা হবে। ঐতিহাসিক পার্বত্য চট্টগ্রাম থেকে ফুটবল এবং ক্রিকেটে ঐতিহাসিক বিজয় আসুক এবং এর ঐতিহ্য ফুটে উঠুক এই কামনা করি।

পরে তিনি বেলুন উড়িয়ে টুর্নামেন্টের উদ্বোধন ঘোষণা করেন।

সুপ্রদীপ চাকমা বলেন, খাগড়াছড়ি জেলার ছাত্র-ছাত্রীদের খেলাধুলার সুস্থ ও সুন্দর পরিবেশ গড়ে তোলার জন্য প্রচেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছি। পার্বত্য অঞ্চলের পাহাড়ি বাঙালিদের মধ্যে সেরাদের সেরা হওয়ার জন্য সবাইকে ফুটবল ও ক্রিকেট খেলায় কঠোর অনুশীলন করতে হবে। তোমাদেরকে বিভাগ থেকে ক্রমশ জাতীয় এবং আন্তর্জাতিক পুরস্কারে ভূষিত হতে হবে।

গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্নামেন্ট বিভাগীয় পর্যায়ে খাগড়াছড়ি জেলার বিজয়ী খেলোয়াড়দের মাঝে এক লাখ টাকার চেক প্রদান করেন। এ সময় উপদেষ্টা সকল খেলোয়াড়দের সাথে ফটোসেশন করেন।

পরে উপদেষ্টা কমলছড়ি পাইলট পাড়া পার্বত্য বৌদ্ধ মিশন পরিদর্শন করেন। সেখানে ১৫০ জন ছাত্রী থাকার উপযোগী কানাডিয়ান অর্থায়নে নির্মিত ম্যাপল হাউস গার্লস হোস্টেল রয়েছে। এছাড়াও সিউল কোরিয়ান অর্থায়নে নির্মিত আইসিটি ভবনও রয়েছে। সেখানকার প্রতিনিধিদের সাথে উপদেষ্টা মতবিনিময় করেন।

এসময় অন্যান্যের মধ্যে খাগড়াছড়ি জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান জিরুনা ত্রিপুরা, পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের যুগ্মসচিব কংকন চাকমা, খাগড়াছড়ি জেলা প্রশাসক এবিএম ইফতেখারুল ইসলাম খন্দকার, পুলিশ সুপার মো. আরেফিন জুয়েল, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক শিক্ষা ও আইসিটি রুমানা আক্তার, পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সহকারী সচিব (উপদেষ্টার সহকারী একান্ত সচিব) শুভাশিষ চাকমা, খাগড়াছড়ি প্রেসক্লাবের সভাপতি তরুণ কুমার ভট্টাচার্য ও খাগড়াছড়ি জেলা বিএনপি সাধারণ সম্পাদক এমএন আবছার উপস্থিত ছিলেন।

বাংলাদেশ সময়: ২৩:১৪:৩২   ১৬৮ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

চট্টগ্রাম’র আরও খবর


স্বাধীনতার সময় জামায়াতের ইনসাফ ছিল না : এ্যানি
জামায়াতে ইসলামী একটি প্রতারক দল : সালাহউদ্দিন আহমদ
চরাঞ্চলে কোস্ট গার্ডের ৩৫৮৫ সদস্য মোতায়েন থাকবে : মহাপরিচালক
কেন্দ্র দখল করতে এলেই সন্ত্রাসীদের প্রতিহত করতে হবে : ডা. তাহের
ধানের শীষের জোয়ার নয় সুনামি আসছে : আমীর খসরু
কক্সবাজারের চার আসনেই সালাহউদ্দিন আহমদের নির্বাচনী প্রচারণায় জনজোয়ার
অনির্দিষ্টকাল ধর্মঘটে অচল চট্টগ্রাম বন্দর
দেশকে মেধা ও প্রযুক্তিনির্ভর হিসেবে গড়ে তুলবে বিএনপি : সালাহউদ্দিন আহমদ
শিশুদের এখন আর খেলার মাঠে দেখা যায় না : কাদের গনি চৌধুরী
টেকনাফে বাসচাপায় প্রাণ গেল অটোরিকশার চালক ও যাত্রীর, আহত ৮

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ