রাঙ্গামাটির সাজেকে পুড়ে যাওয়া ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের পাশে দাঁড়ালেন পার্বত্য উপদেষ্টা

প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম » রাঙ্গামাটির সাজেকে পুড়ে যাওয়া ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের পাশে দাঁড়ালেন পার্বত্য উপদেষ্টা
বুধবার, ২৬ ফেব্রুয়ারী ২০২৫



রাঙ্গামাটির সাজেকে  পুড়ে যাওয়া ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের পাশে দাঁড়ালেন পার্বত্য উপদেষ্টা

পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক উপদেষ্টা রাষ্ট্রদূত (অব.) সুপ্রদীপ চাকমা আজ বিকেলে রাঙ্গামাটি সাজেক ভ্যালিতে গত ২৪ ফেব্রুয়ারি আগুনে ক্ষতিগ্রস্ত এলাকা পরিদর্শনে যান। সেখানে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের খোঁজ খবর নেন ও তাদের প্রতি সমবেদনা জানান।

আগুনে ৩৫টি ঘর পুড়ে যায়। উপদেষ্টা ৩৫ পরিবারের মধ্যে ৭০ টন চাল বরাদ্দের ঘোষণা দেন। এছাড়া জেলা প্রশাসন ঘরের টিন ও সহজ শর্তে ঋণের ব্যবস্থা এবং জেলা পরিষদের পক্ষ থেকে ক্ষতিগ্রস্তদের বিভিন্ন সহযোগিতা করা হবে বলে জানান।

এলাকাবাসী সাজেক ভ্যালিতে স্কুল, ফায়ার সার্ভিস স্টেশন ও পানির সমস্যা নিরসনের দাবী জানালে উপদেষ্টা সেগুলো দ্রুত সরকার ও বিদেশী সংস্থার সহযোগিতায় ব্যবস্থা নেয়ার প্রতিশ্রুতি দেন।

এসময় অন্যান্যের মধ্যে রাঙ্গামাটি পার্বত্য জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান অধ্যাপক কাজল তালুকদার, খাগড়াছড়ি পার্বত্য জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান জিরুনা ত্রিপুরা, পার্বত্য চট্টগ্রাম টাস্কফোর্স চেয়ারম্যান (সিনিয়র সচিব পদমর্যাদা) সুদত্ত চাকমা, পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের যুগ্ম সচিব কংকন চাকমা, রাঙ্গামাটি জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ হাবিব উল্লাহ, পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের উপ সচিব (উপদেষ্টার একান্ত সচিব) খন্দকার মুশফিকুর রহমান, সিনিয়র সহকারী সচিব (উপদেষ্টার সহকারী একান্ত সচিব শুভাশিস চাকমা, রাঙ্গামাটি জেলা পরিষদের সদস্য ও মাঠ প্রশাসনের অন্যান্য কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

বাংলাদেশ সময়: ২১:০৪:০০   ৯০ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

চট্টগ্রাম’র আরও খবর


সাজেকে পর্যটকবাহী জিপ খাদে পড়ে খুবি ছাত্রী নিহত, আহত ১২
আদর্শ মানুষ হওয়ার জন্য নৈতিক শিক্ষা জরুরি : ডা. শাহাদাত
সামাজিক সমস্যা নিরসনে সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি প্রতিষ্ঠা ও সন্ত্রাসবাদ প্রতিরোধে রাঙ্গামাটিতে ইফা’র আলোচনা সভা
খাগড়াছড়িতে মা ও শিশু স্বাস্থ্য বিষয়ক সমাবেশ
রাজনীতির উর্ধ্বে গিয়ে ক্রীড়া সংগঠকদের মূল্যায়নের আহ্বান মুক্তিযুদ্ধবিষয়ক উপদেষ্টা’র
অন্তর্বর্তী সরকার মানবাধিকার রক্ষায় একটি মাইলফলক স্থাপন করে যেতে চায় : আইন উপদেষ্টা
শুধু বাংলাদেশ নয়, এই উপমহাদেশে পিআর পদ্ধতি অচল : বুলু
বাজার ব্যবস্থাপনায় পণ্যের নিরবচ্ছিন্ন সরবরাহ গুরুত্বপূর্ণ - বাণিজ্য উপদেষ্টা
রাঙ্গামাটির লংগদুতে অগ্নিকাণ্ডে ক্ষতিগ্রস্ত বাজার পরিদর্শনে জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান
পার্বত্য চট্টগ্রাম বড়ুয়া সংগঠনের রাঙামাটি সদর উপজেলা কমিটি গঠন

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ