শীতে শুরুতে কাঁপছে পঞ্চগড়, সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ১৩ ডিগ্রি

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » শীতে শুরুতে কাঁপছে পঞ্চগড়, সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ১৩ ডিগ্রি
সোমবার, ২৪ নভেম্বর ২০২৫



শীতে শুরুতে কাঁপছে পঞ্চগড়, সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ১৩ ডিগ্রি

দিন দিন বাড়ছে পঞ্চগড়ে শীতের তীব্রতা। ভোর থেকে সকাল পর্যন্ত হিমেল হাওয়া আর উচ্চ আর্দ্রতার কারণে পুরো জেলাজুড়ে শীতের উপস্থিতি স্পষ্ট হয়ে উঠেছে। বিশেষ করে গত কয়েকদিন ধরে দিন ও রাতের তাপমাত্রায় বড় তারতম্য লক্ষ্য করা গেছে। ভোররাতে ঠান্ডা অনুভূত হচ্ছে প্রকটভাবে।

সোমবার (২৪ নভেম্বর) সকাল ৬টায় তেঁতুলিয়া আবহাওয়া পর্যবেক্ষণাগারে সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ১৩ দশমিক ৪ ডিগ্রি সেলসিয়াস যা চলতি সপ্তাহের অন্যতম কম তাপমাত্রা। এ সময় বাতাসে আর্দ্রতা ছিলো ৯৭ শতাংশ। এর আগের দিন রবিবার একই সময়ে সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ছিলো ১২ দশমিক ৬ ডিগ্রি সেলসিয়াস।

রবিবার সন্ধ্যা ৬টায় তেঁতুলিয়ায় সর্বোচ্চ তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয় ২৬ দশমিক ৭ ডিগ্রি সেলসিয়াস। তাপমাত্রার দিন-রাতের এই বড় তারতম্য শীতের অনুভূতি আরও বাড়িয়ে তুলছে। সকাল ও সন্ধ্যায় হালকা কুয়াশা দেখা গেলেও দিনের বেলায় রোদের দেখা মিলছে। তবে প্রচণ্ড আর্দ্রতা ও হিমেল বাতাসের কারণে আবহয়া শীতল।

দেবীগঞ্জ, বোদা, আটোয়ারী ও পঞ্চগড় সদরসহ জেলার বিভিন্ন অঞ্চলে ভোররাত থেকেই কনকনে ঠান্ডা হাওয়া বইতে শুরু করে। স্থানীয় বাসিন্দারা জানান, হঠাৎ তাপমাত্রা কমে যাওয়ায় কয়েকদিন ধরে শীত অনেকটা জেঁকে বসেছে। বিশেষ করে সকাল ও রাতে বাইরে বের হওয়াই কঠিন হয়ে পড়েছে।

হাড়িভাসা এলাকার কৃষক সোলেমান আলী গণমাধ্যমকে বলেন, গত কয়েকদিন ধরে ঠান্ডাটা অনেক বেড়ে গেছে। সকালে মাঠে যাওয়া কষ্ট হয়ে যাচ্ছে।

চাকলাহাট এলাকার ভ্যান চালক জরিফুল ইসলাম গণমাধ্যমকে বলেন, সকালে ঘন কুয়াশা না থাকলেও খুব ঠান্ডা লাগে। ভ্যান চালাতে কষ্ট হয়। যাত্রীও পাওয়া যায় না।

তেঁতুলিয়া আবহাওয়া পর্যবেক্ষণাগারে আবহাওয়াবিদ জিতেন্দ্রনাথ রায় গণমাধ্যমকে বলেন, আগামী সপ্তাহে তাপমাত্রা আরও কমে যাওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে। ডিসেম্বরের শুরুতে শীত আরও জেঁকে বসবে।

বাংলাদেশ সময়: ১১:৪২:৫৮   ১৮৬ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


শিল্প-কারখানা প্রতিষ্ঠার সম্ভাবনা কাজে লাগাতে দরকার সম্মিলিত উদ্যোগ : শ্রমমন্ত্রী
মৎস্য উৎপাদন বৃদ্ধির পাশাপাশি জলজ পরিবেশ রক্ষা করতে হবে : আবু সুফিয়ান এমপি
সরিষাবাড়ীতে চতুর্থ উপজেলা যুব সম্মেলন অনুষ্ঠিত, সভাপতি সোহেল ও সম্পাদক এনায়েত
সরিষাবাড়ীতে ছাত্রদল নেতার বিরুদ্ধে জমি দখলচেষ্টা ও মারধরের অভিযোগ
ফারাক্কার প্রভাবে দক্ষিণ-পশ্চিমের ৫৪ নদী ভরাট হয়েছে : পরিবেশ প্রতিমন্ত্রী
মাধ্যমিক পর্যন্ত মেয়েদের শিক্ষা অবৈতনিক করেছিলেন খালেদা জিয়া
হুংকার দিয়েন না, সাহস থাকলে এখনই আসেন
পাহাড়ে মানসম্মত শিক্ষার উন্নয়ন ও অর্থনীতি বিকাশে কাজ করছে সরকার : পার্বত্যমন্ত্রী
ফিফা আসিয়ান কাপে পাকিস্তানের বিপক্ষে দাপুটে জয় থাইল্যান্ডের
ঐতিহাসিক ঘোড়াঘাট দুর্গ ও সুজা মসজিদ পরিদর্শন করলেন দুই মন্ত্রী

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ