যত দ্রুত সম্ভব স্থানীয় সরকার নির্বাচন হবে : চিফ হুইপ

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » যত দ্রুত সম্ভব স্থানীয় সরকার নির্বাচন হবে : চিফ হুইপ
বৃহস্পতিবার, ৯ এপ্রিল ২০২৬



যত দ্রুত সম্ভব স্থানীয় সরকার নির্বাচন হবে : চিফ হুইপ

যত দ্রুত সম্ভব স্থানীয় সরকার নির্বাচন দেওয়া হবে বলে জানিয়েছেন জাতীয় সংসদের সরকারদলীয় চিফ হুইপ নুরুল ইসলাম মনি। তিনি বলেছেন, সরকারের পক্ষ থেকে অঙ্গীকার করা হয়েছে, যত দ্রুত সম্ভব স্থানীয় সরকারের নির্বাচন দেওয়া হবে। এর মাধ্যমে দেশের মানুষ সরাসরি ভোটের মাধ্যমে তাদের নেতা নির্বাচন করবেন এবং নির্বাচিত নেতারাই স্থানীয় সরকার ব্যবস্থা নিয়ন্ত্রণ করবেন।

বৃহস্পতিবার (৯ এপ্রিল) জাতীয় সংসদ অধিবেশন শেষে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি এসব কথা বলেন।

চিফ হুইপ বলেন, গত দুই বছরে জনপ্রতিনিধিদের কেউ পলাতক ছিলেন, সব মিলিয়ে পরিস্থিতি অস্থিতিশীল ছিল। এই অবস্থায় জনসেবা ও সুষ্ঠু নির্বাচনের পরিবেশ নিশ্চিত করতে অন্তর্বর্তী সরকার প্রশাসক নিয়োগ দিয়েছে।

তিনি আরো বলেন, বর্তমানে আইনের মাধ্যমে স্থানীয় সরকার নির্বাচনে দলীয় মার্কা বা প্রতীক না রাখার যে সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে, তা একটি যুগান্তকারী পদক্ষেপ। তারেক রহমানের মতো নেতা থাকার কারণেই এমন সিদ্ধান্ত নেওয়া সম্ভব হয়েছে।
শেখ হাসিনার মতো নেতা থাকলে এটি সম্ভব হতো না, কারণ তখন নির্দিষ্ট প্রতীকে ভোট না দিলে মানুষকে চাকরি হারানোসহ নানাভাবে হেনস্তার শিকার হতে হতো।

নুরুল ইসলাম মনি উল্লেখ করেন, প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান বলেছেন, ‘আমি বিএনপির প্রধানমন্ত্রী না, আমি বাংলাদেশের গণমানুষের প্রধানমন্ত্রী।’

বাংলাদেশ সময়: ২৩:৫১:৩৮   ৮৮ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


আল কোরআন ও আল হাদিস
আদ্-দ্বীন হাসপাতালে সাংবাদিকদের ওপর হামলার অভিযোগ
মালয়েশিয়াকে হারিয়ে এশিয়া কাপ শুরু বাংলাদেশের
ময়লা-আবর্জনা অপসারণে নগরবাসীকে সচেতন হওয়ার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর
শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের আদর্শ বাস্তবায়নে কাজ করছে সরকার : গৃহায়ন ও গণপূর্তমন্ত্রী
পিতা-মাতার পথ অনুসরণ করে মানুষের জন্য কাজ করছেন তারেক রহমান : এ্যানি
দুর্নীতিমুক্ত সমাজ গঠনে শিক্ষার্থীদের এগিয়ে আসার আহ্বান আইনমন্ত্রীর
শিক্ষার্থীদের গড়ে তুলতে শিক্ষকদের দায়িত্বশীল হওয়ার তাগিদ শিক্ষামন্ত্রীর
জিয়াউর রহমানের আদর্শ আজও দেশের মানুষের কাছে অনুপ্রেরণার উৎস : পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী
ফরিদপুরে ঐতিহ্যবাহী কালী কীর্তন অনুষ্ঠিত

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ