কক্সবাজারে আওয়ামী লীগের সম্মেলন শুরু

প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম » কক্সবাজারে আওয়ামী লীগের সম্মেলন শুরু
মঙ্গলবার, ১৩ ডিসেম্বর ২০২২



কক্সবাজারে আওয়ামী লীগের সম্মেলন শুরু

দীর্ঘ সাত বছর পর উৎসবমুখর পরিবেশে কক্সবাজার জেলা আওয়ামী লীগের ত্রিবার্ষিক সম্মেলন ও কাউন্সিল শুরু হয়েছে।

মঙ্গলবার (১৩ ডিসেম্বর) সকালে প্রথমে দলীয় ও জাতীয় পতাকা উত্তোলন করেন উপজেলা, পৌরসভা ও থানা আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীরা। পরে বেলুন উড়িয়ে সম্মেলনের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করেন দলের প্রেসিডিয়াম সদস্য ইঞ্জিনিয়ার মোশাররফ হোসেন এমপি।

এদিকে সকাল থেকে জেলা আওয়ামী লীগের সম্মেলন ও কাউন্সিলকে ঘিরে খণ্ড খণ্ড মিছিল নিয়ে শেখ কামাল ক্রিকেট স্টেডিয়ামে আসেন নেতাকর্মীরা। বেলা ১১টার মধ্যে নেতাকর্মীদের সরব পদচারণায় মুখর হয়ে ওঠে সম্মেলনস্থল। সম্মেলনজুড়ে বিরাজ করছে উৎসবের বর্ণিল আবহ।

উদ্বোধন শেষে প্রয়াত আওয়ামী লীগ নেতাদের স্মরণে এক মিনিট নীরবতা পালন করা হয়। পরে সাংগঠনিক রিপোর্ট পেশ করেন জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক পৌর মেয়র মুজিবুর রহমান। সম্মেলনে ভার্চুয়ালি যুক্ত হয়ে প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখবেন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের।

এছাড়া সম্মেলনে প্রধান বক্তা হিসেবে আওয়ামী লীগের যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক মাহবুবউল আলম হানিফ এমপি, বিশেষ বক্তা হিসেবে আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক হুইপ আবু সাঈদ আল মাহমুদ স্বপন এমপি, বিশেষ অতিথি হিসেবে আওয়ামী লীগের ধর্ম বিষয়ক সম্পাদক অ্যাডভোকেট সিরাজুল মোস্তফা, ত্রাণ ও সমাজ কল্যাণ সম্পাদক সুজিত রায় নন্দী এমপি, অর্থ ও পরিকল্পনা সম্পাদক ওয়াসিকা আয়েশা খান এমপি, দফতর সম্পাদক ব্যারিস্টার বিপ্লব বড়ুয়া, উপপ্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক আমিনুল ইসলাম আমিন প্রমুখ উপস্থিত আছেন।

জেলা আওয়ামী লীগের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি অ্যাডভোকেট ফরিদুল ইসলাম চৌধুরীর সভাপতিত্বে সম্মেলনে সংসদ সদস্য সাইমুম সরওয়ার কমল, জাফর আলম, আশেক উল্লাহ রফিক, কানিজ ফাতেমা আহমেদ মোস্তাক ও সাবেক সাংসদ অধ্যাপিকা এথিন রাখাইনসহ জেলা ও উপজেলা আওয়ামী লীগের নেতৃবৃন্দও উপস্থিত আছেন।

সম্মেলন সঞ্চালনা করছেন জেলা আওয়ামী লীগের উপপ্রচার সম্পাদক কাউন্সিলর এম এ মনজুর।

এদিকে প্রথম অধিবেশন শেষে দ্বিতীয় দফা অধিবেশনে কাউন্সিল অনুষ্ঠিত হবে কক্সবাজার সাংস্কৃতিক কেন্দ্রে। সবার চোখ থাকবে কে হচ্ছেন কক্সবাজার জেলা আওয়ামী লীগের নতুন কাণ্ডারি।

বাংলাদেশ সময়: ১৫:২৭:৫৮   ৫০২ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

চট্টগ্রাম’র আরও খবর


রমজানে খাদ্য সরবরাহ স্বাভাবিক রাখতে কর্মকর্তাদের সমন্বিতভাবে কাজ করার আহ্বান খাদ্যমন্ত্রীর
কুমিল্লা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালকে ১ হাজার শয্যায় উন্নীত করা হবে : কৃষিমন্ত্রী
কুমিল্লায় ড. আখতার হামিদ খানের ২৭তম মৃত্যুবার্ষিকী পালিত
শিক্ষার্থীদের অবশ্যই প্রযুক্তিগত জ্ঞান অর্জন করতে হবে : অর্থমন্ত্রী
রমজানে নিত্যপণ্যের সরবরাহ ও যৌক্তিক মূল্য নিশ্চিতে কাজ করছে সরকার - বাণিজ্যমন্ত্রী
কুমিল্লায় বিশ্ব দৃষ্টি দিবসে সচেতনতামূলক র‌্যালি
কুমিল্লায় গ্রীষ্মকালীন জাতীয় ক্রীড়া প্রতিযোগিতার উদ্বোধন
গুজব ও অপতথ্য ছড়িয়ে দুর্গোৎসবকে প্রশ্নবিদ্ধ করার সুযোগ দেওয়া হবে না
কৃষিপণ্যকে প্রধান রপ্তানি পণ্যে পরিণত করার লক্ষ্যে কাজ করছে সরকার : কৃষিমন্ত্রী
পলাতকদের সাংগঠনিক তৎপরতার কোন সুযোগ নেই : পানিসম্পদ মন্ত্রী

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ