সেনেগালে দুই বাসের মুখোমুখি সংঘর্ষে নিহত ৪০

প্রথম পাতা » আন্তর্জাতিক » সেনেগালে দুই বাসের মুখোমুখি সংঘর্ষে নিহত ৪০
সোমবার, ৯ জানুয়ারী ২০২৩



সেনেগালে দুই বাসের মুখোমুখি সংঘর্ষে নিহত ৪০

পশ্চিম আফ্রিকার দেশ সেনেগালে দুই বাসের সংঘর্ষে নিহত হয়েছেন ৪০ জন। দেশটির মধ্যাঞ্চলীয় শহর কাফরিনে ঘটে যাওয়া ভয়াবহ এ দুর্ঘটনায় আরও অন্তত ৮৭ জন আহত হয়েছেন। স্থানীয় সময় রোববার (৮ জানুয়ারি) ভোর সোয়া ৩ টার দিকে প্রধান জাতীয় সড়কে এ দুর্ঘটনা ঘটে।

এ ব্যাপারে সেনেগালের প্রেসিডেন্ট ম্যাকি স্যাল বলেছেন, ভয়াবহ এ দুর্ঘটনায় ৪০ জনের মৃত্যুতে আমি মর্মাহত। এই ঘটনায় তিন দিনের জাতীয় শোক ঘোষণা করা হয়েছে।

ফায়ার ব্রিগেড বলেছে, ৬০ জনের ধারণক্ষমতার একটি বাস মৌরীতানিয়ার সীমান্তের কাছে রোসো শহরের দিকে যাচ্ছিল। এই সময় বিপরীত দিক থেকে আসার আরেকটি বাসের সঙ্গে মুখোমুখি সংঘর্ষ হয়।

সেনেগালের জাতীয় ফায়ার ব্রিগেডের অপারেশন প্রধান কর্নেল চেইখ ফল বলেছেন, এই ভয়াবহ দুর্ঘটনায় অন্তত ৮৭ জন আহত হয়েছেন। ইতোমধ্যে আহতদের কাফরিনের একটি হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়েছে। ক্ষতিগ্রস্ত বাসটি রাস্তা থেকে সরিয়ে নেওয়ায় যান চলাচল পুনরায় শুরু হয়েছে।

বাংলাদেশ সময়: ১১:২১:৪৭   ৪১১ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

আন্তর্জাতিক’র আরও খবর


রপ্তানি উন্নয়ন ব্যুরো’র “আউটস্ট্যান্ডিং এক্সিবিশন অর্গানাইজার এওয়ার্ড”সহ বাংলাদেশের ৬ টি পুরস্কার অর্জন
যুক্তরাষ্ট্র-ইরান চুক্তিকে স্বাগত জানাল হামলায় ক্ষতিগ্রস্ত জর্ডান-সংযুক্ত আরব আমিরাত
ইউক্রেনে রাশিয়ার ব্যাপক হামলা, নিহত ৯
ফিলিপাইনে শক্তিশালী ভূমিকম্পে মৃতের সংখ্যা বেড়ে ৬১
ইরান-যুক্তরাষ্ট্র চুক্তি চূড়ান্তের পথে : খুলবে হরমুজ, ধাপে ধাপে অবরোধও উঠবে
ইরানের জন্য কয়েকশ কোটি ডলার ছাড় করতে সম্মত আমিরাত: রিপোর্ট
বর্তমান সরকার বাংলাদেশ-চীন দ্বিপাক্ষিক সম্পর্ক আরও গভীর ও শক্তিশালী করতে চায় - বাণিজ্যমন্ত্রী
ইরানে হামলা বাতিল, শিগগিরই শান্তিচুক্তির সম্ভাবনা: ট্রাম্প
মামদানির সঙ্গে বৈঠকে বাধা দিয়েছে যুক্তরাষ্ট্র : কলম্বিয়ার প্রেসিডেন্ট
চীন–দক্ষিণ এশিয়া এক্সপো ২০২৬-এ বাংলাদেশের অংশগ্রহণ দুই দেশের কৌশলগত অংশীদারিত্বের প্রতিফলন - বাণিজ্যমন্ত্রী

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ