সেনেগালে দুই বাসের মুখোমুখি সংঘর্ষে নিহত ৪০

প্রথম পাতা » আন্তর্জাতিক » সেনেগালে দুই বাসের মুখোমুখি সংঘর্ষে নিহত ৪০
সোমবার, ৯ জানুয়ারী ২০২৩



সেনেগালে দুই বাসের মুখোমুখি সংঘর্ষে নিহত ৪০

পশ্চিম আফ্রিকার দেশ সেনেগালে দুই বাসের সংঘর্ষে নিহত হয়েছেন ৪০ জন। দেশটির মধ্যাঞ্চলীয় শহর কাফরিনে ঘটে যাওয়া ভয়াবহ এ দুর্ঘটনায় আরও অন্তত ৮৭ জন আহত হয়েছেন। স্থানীয় সময় রোববার (৮ জানুয়ারি) ভোর সোয়া ৩ টার দিকে প্রধান জাতীয় সড়কে এ দুর্ঘটনা ঘটে।

এ ব্যাপারে সেনেগালের প্রেসিডেন্ট ম্যাকি স্যাল বলেছেন, ভয়াবহ এ দুর্ঘটনায় ৪০ জনের মৃত্যুতে আমি মর্মাহত। এই ঘটনায় তিন দিনের জাতীয় শোক ঘোষণা করা হয়েছে।

ফায়ার ব্রিগেড বলেছে, ৬০ জনের ধারণক্ষমতার একটি বাস মৌরীতানিয়ার সীমান্তের কাছে রোসো শহরের দিকে যাচ্ছিল। এই সময় বিপরীত দিক থেকে আসার আরেকটি বাসের সঙ্গে মুখোমুখি সংঘর্ষ হয়।

সেনেগালের জাতীয় ফায়ার ব্রিগেডের অপারেশন প্রধান কর্নেল চেইখ ফল বলেছেন, এই ভয়াবহ দুর্ঘটনায় অন্তত ৮৭ জন আহত হয়েছেন। ইতোমধ্যে আহতদের কাফরিনের একটি হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়েছে। ক্ষতিগ্রস্ত বাসটি রাস্তা থেকে সরিয়ে নেওয়ায় যান চলাচল পুনরায় শুরু হয়েছে।

বাংলাদেশ সময়: ১১:২১:৪৭   ২৬৭ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

আন্তর্জাতিক’র আরও খবর


সম্পর্ক জোরদারে সম্মত জাপান ও দক্ষিণ কোরিয়া
কলম্বিয়ায় দুটি পৃথক গেরিলা হামলায় নিহত ১৮, আহত অন্তত ৬০
হামাস যুদ্ধবিরতিতে রাজি হলেও ইসরাইল গাজা দখল করবে, বললেন নেতানিয়াহু
‘ভারত-যুক্তরাষ্ট্রের সম্পর্ক ঠিক করুন’, ট্রাম্পের উদ্দেশে নিকি হ্যালি
গাজায় ইসরায়েলি হামলায় প্রাণ গেল আরও ৬০ ফিলিস্তিনির
ভারত-পাকিস্তান সংঘাত পারমাণবিক যুদ্ধে গড়াতে পারত: হোয়াইট হাউস
নতুন প্রস্তাব নিয়ে ইসরায়েলের দিকে তাকিয়ে মধ্যস্থতাকারীরা
রাশিয়ায় গানপাউডার কারখানায় বিস্ফোরণে মৃতের সংখ্যা বেড়ে ২০
গাজায় ইসরায়েলি হামলায় নিহত অন্তত ৭০, ক্ষুধা-অপুষ্টিতে মৃত্যু ১১ জনের
আগামী শুক্রবার পুতিন-জেলেনস্কিকে নিয়ে একসঙ্গে বসতে চান ট্রাম্প: রিপোর্ট

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ