বিশ্বে করোনায় বেড়েছে মৃত্যু ও শনাক্ত

প্রথম পাতা » আন্তর্জাতিক » বিশ্বে করোনায় বেড়েছে মৃত্যু ও শনাক্ত
শনিবার, ২৫ মার্চ ২০২৩



বিশ্বে করোনায় বেড়েছে মৃত্যু ও শনাক্ত

করোনায় বিশ্বব্যাপী গত ২৪ ঘণ্টায় আরও ৬৯৬ জনের মৃত্যু হয়েছে। এ সময় আক্রান্ত হয়েছেন ৯০ হাজার ৭৩৬ জন। সুস্থ হয়েছেন ১ লাখ ৫৮ হাজার ৩৫৭ জন।

শনিবার (২৫ মার্চ) সকালে করোনার হিসাব রাখা ওয়েবসাইট ওয়ার্ল্ডোমিটারস থেকে এ তথ্য পাওয়া যায়।

এদিকে, গত ২৪ ঘণ্টায় করোনায় সবচেয়ে বেশি মৃত্যুর ঘটনা ঘটেছে জার্মানিতে। এ সময় দেশটিতে মৃত্যু হয়েছে ১৫৭ জনের এবং আক্রান্ত হয়েছে ৫ হাজার ৬৩৫ জন। একইসময়ে সবচেয়ে বেশি আক্রান্ত হয়েছে রাশিয়ায়। এ সময় দেশটিতে আক্রান্ত হয়েছে ১২ হাজার ৫১২ জন এবং মৃত্যু হয়েছে ৩৬ জনের।

এ ছাড়া যুক্তরাষ্ট্রে আক্রান্ত হয়েছে ১০ হাজার ৪২৪ জন এবং মৃত্যু হয়েছে ১৩৮ জনের। ফ্রান্সে আক্রান্ত হয়েছে ৯ হাজার ২৪৯ জন এবং মৃত্যু হয়েছে ২৯ জনের। জাপানে আক্রান্ত হয়েছে ৮ হাজার ৪৮৫ জন এবং মৃত্যু হয়েছে ৪০ জনের। দক্ষিণ কোরিয়ায় আক্রান্ত হয়েছে ১১ হাজার ৪০০ জন এবং মৃত্যু হয়েছে ১৪ জনের। স্পেনে আক্রান্ত হয়েছে ১ হাজার ৬০ জন এবং মৃত্যু হয়েছে ৪৩ জনের। অস্ট্রেলিয়ায় আক্রান্ত হয়েছে ৩ হাজার ৩৭৩ জন এবং মৃত্যু হয়েছে ১০ জনের। তাইওয়ানে আক্রান্ত হয়েছে ৫৫ জন এবং মৃত্যু হয়েছে ৪০ জনের।

একইসময়ে মেক্সিকোতে আক্রান্ত হয়েছে ৪ হাজার ৮ জন এবং মৃত্যু হয়েছে ২৭ জনের। পোল্যান্ডে আক্রান্ত হয়েছে ২ হাজার ৭২১ জন এবং মৃত্যু হয়েছে ১৭ জনের। চিলিতে আক্রান্ত হয়েছে ৩ হাজার ৭৬৯ জন এবং মৃত্যু হয়েছে ২৭ জনের। বেলজিয়ামে আক্রান্ত হয়েছে ১ হাজার ৪৬৯ জন এবং মৃত্যু হয়েছে ১৪ জনের। চেকিয়ায় আক্রান্ত হয়েছে ৮৭২ জন এবং মৃত্যু হয়েছে ১৪ জনের। পেরুতে আক্রান্ত হয়েছে ৩৮২ জন এবং মৃত্যু হয়েছে ৮ জনের। ফিলিপাইনে আক্রান্ত হয়েছেন ১২১ জন এবং মারা গেছেন ৯ জন।

বিশ্বে এখন পর্যন্ত করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন ৬৮ কোটি ৩১ লাখ ২৫ হাজার ৬৭৪ জন। এরমধ্যে মৃত্যু হয়েছে ৬৮ লাখ ২৫ হাজার ৮৬৬ জনের। সুস্থ হয়েছেন ৬৫ কোটি ৬০ লাখ ১১৬ জন।

উল্লেখ্য, ২০১৯ সালের ডিসেম্বরে চীনের উহানে প্রথম করোনা রোগী শনাক্ত হয়। এরপর ২০২০ সালের ১১ মার্চ বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা (ডব্লিউএইচও) করোনাকে ‘বৈশ্বিক মহামারি’ হিসেবে ঘোষণা করে।

বাংলাদেশ সময়: ১০:৫৩:২২   ৩৬ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

আন্তর্জাতিক’র আরও খবর


নারীর অর্থনৈতিক ক্ষমতায়নে টেকসই উন্নয়ন নীতি ও কৌশল গ্রহণ করার জন্য ওআইসির প্রতি ইন্দিরার আহবান
বাংলাদেশে নিরাপত্তা ও বাণিজ্য সহায়তা বাড়াতে চায় যুক্তরাষ্ট্র
লিথুনিয়ায় শীর্ষ সম্মেলনের আগে আলোচনার জন্য ন্যাটো প্রধানকে আমন্ত্রণ জানাবেন বাইডেন
আফগানিস্তানে সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ৯, আহত ৩১
বাণিজ্য ও অর্থনৈতিক সম্পর্ক নিয়ে পুতিন ও সৌদি যুবরাজের আলোচনা : ক্রেমলিন
শক্তিশালী ঘূর্ণিঝড়ে রূপ নিল বিপর্যয়, আতঙ্কে উপকূলবাসী
আসছে ঘূর্ণিঝড় ‘বিপর্যয়’
সুদানে বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসে বোমা হামলা, নিহত ১০
উত্তেজনার মধ্যেও চীন ও যুক্তরাষ্ট্রের ফলপ্রসূ আলোচনা, শান্তির আশা
কিরগিজস্তানে অভ্যুত্থান চেষ্টার অভিযোগে ৩০ জন গ্রেফতার

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ