সৌদি পৌঁছেছেন ৬২২০৯ হজযাত্রী, আরও একজনের মৃত্যু

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » সৌদি পৌঁছেছেন ৬২২০৯ হজযাত্রী, আরও একজনের মৃত্যু
বৃহস্পতিবার, ৮ জুন ২০২৩



সৌদি পৌঁছেছেন ৬২২০৯ হজযাত্রী, আরও একজনের মৃত্যু

চলতি বছর হজ পালনের উদ্দেশ্যে এখন পর্যন্ত ৬২ হাজার ২০৯ জন যাত্রী সৌদি আরব পৌঁছেছেন। এর মধ্যে মক্কায় রোকেয়া বেগম (৬২) নামে আরও একজনের মৃত্যু হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (৮ জুন) হজযাত্রী বহনকারী এয়ারলাইনস, সিভিল এভিয়েশন অথরিটি অব বাংলাদেশ ও হজ অফিসের বরাত দিয়ে হজ পোর্টালে এ তথ্য জানা যায়।

সৌদিতে যাওয়া হজযাত্রীদের মধ্যে সরকারি ব্যবস্থাপনায় ৯ হাজার ৩৫০ জন এবং বেসরকারি ব্যবস্থাপনায় গেছেন ৫২ হাজার ৮৫৯ জন।

এদিকে, হজে গিয়ে সর্বশেষ রোকেয়া বেগম (৬২) নামে একজনের মৃত্যু হয়েছে। তার পাসপোর্ট নম্বর A05102884। এ নিয়ে ৭ জনের মৃত্যু হলো। এরমধ্যে পুরুষ পাঁচজন এবং মহিলা দুজন।

চলতি বছর বাংলাদেশ থেকে ১ লাখ ২৭ হাজার ১৯৮ জন হজে যাওয়ার কথা ছিল। কিন্তু এবার হজের খরচ বেশি হওয়ায় প্রায় সাড়ে ৩ হাজার কোটা খালি রেখেই হজের সার্বিক প্রস্তুতি শেষ করেছে সরকার।

এরপর গত ২১ মে থেকে হজযাত্রীদের প্রথম ফ্লাইট শুরু হয়। শেষ হবে ২২ জুন। হজ পালন শেষে দেশে ফেরার ফ্লাইট শুরু হবে আগামী ২ জুলাই। ফিরতি ফ্লাইট শেষ হবে ২ আগস্ট।

উল্লেখ্য, চাঁদ দেখাসাপেক্ষে চলতি বছরের ২৭ জুন (৯ জিলহজ) পবিত্র হজ অনুষ্ঠিত হবে।

বাংলাদেশ সময়: ১৩:১৩:৫৬   ২১৮ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


আল কোরআন ও আল হাদিস
শহীদ পরিবারের সদস্যদের সঙ্গে মনোনয়নপত্র জমা দিলেন হান্নান মাসউদ
নারায়ণগঞ্জের ৫ আসনে মনোনয়নপত্র জমা দিলেন ৫৭ প্রার্থী
বার্সেলোনার মুখোমুখি হবে মেসির ইন্টার মিয়ামি
এই নির্বাচনে বিএনপি একা হয়ে পড়েছে : ডা. তাহের
এনসিপিতে যোগ দিলেন আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া, হলেন দলের মুখপাত্র
প্রার্থীদের মাঝে এখনো আতঙ্ক কাটেনি: সাইফুল হক
আসন্ন নির্বাচন আয়োজনে ‘আমরা পুরোপুরি প্রস্তুত’ : প্রধান উপদেষ্টা
পুলিশের আইনি কাজে বাধা দিলে গ্রেপ্তার করে আদালতে পাঠাতে হবে : আইজিপি
শারীরিক প্রতিবন্ধীদের সমস্যা ও সমাধান নিয়ে কর্মশালার উদ্বোধন করলেন সমাজকল্যাণ সচিব

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ