চাঁদকে হিন্দু রাষ্ট্র ঘোষণার দাবি ভারতীয় ধর্মগুরুর

প্রথম পাতা » আন্তর্জাতিক » চাঁদকে হিন্দু রাষ্ট্র ঘোষণার দাবি ভারতীয় ধর্মগুরুর
সোমবার, ২৮ আগস্ট ২০২৩



চাঁদকে হিন্দু রাষ্ট্র ঘোষণার দাবি ভারতীয় ধর্মগুরুর

সফলভাবে চাঁদে অবতরণ করেছে ভারতের চন্দ্রযান-৩। বিশ্বের চতুর্থ দেশ হিসেবে সফল চন্দ্রাভিযানের আনন্দে ভাসছে গোটা দেশ। এরই মধ্যে চাঁদকে হিন্দু রাষ্ট্র ঘোষণার দাবি ওঠেছে। আর অদ্ভুত এ দাবিটি করেছেন দেশের এক ধর্মগুরু।

স্বামী চক্রপানি মহারাজ নামে এক ধর্মগুরু এই দাবির পাশাপাশি যে স্থানে চন্দ্রযানটি অবতরণ করেছে সেটিকে চাঁদের রাজধানী ঘোষণাও দাবি করেছেন।

এনডিটিভিতে বলা হয়েছে, ধর্মগুরু স্বামী চক্রপানি মহারাজ ভারতের অল ইন্ডিয়া হিন্দু মহাসভার জাতীয় সভাপতি। হিন্দু এ ধর্মগুরু তার বিতর্কিত ও বিচিত্র নানা মন্তব্যের জন্য পরিচিত।

ধর্মগুরুর দাবি, চন্দ্রযান-৩ অবতরণ করার পর এবার চাঁদকে হিন্দু রাষ্ট্র বলে ঘোষণা করা হোক এবং যে স্থানে চন্দ্রযানের সফট ল্যান্ডিং হয়েছে, সেই জায়গাটিকে রাজধানী ঘোষণা করা হোক।

রোববার (২৭ আগস্ট) এ বিষয়ে সরকারের কাছে আবেদন জানান চক্রপানি। তার দাবি, অন্য কোনও ধর্ম চাঁদের ওপর মালিকানা ঘোষণা করার আগে যেন ভারত সরকার এ দাবি জানায়। এমনকি এ বিষয়ে লোকসভায় প্রস্তাব এনে তা পাসেরও দাবি জানান তিনি।

সোশ্যাল মিডিয়ায় পোস্ট করা এক ভিডিওতে চক্রপানি মহারাজ বলেন, ‘ভারতীয় পার্লামেন্টের পক্ষ থেকে চাঁদকে হিন্দু রাষ্ট্র হিসাবে ঘোষণা করা হোক। যেখানে চন্দ্রযান-৩ অবতরণ করেছে, সেই শিবশক্তি পয়েন্টকে রাজধানী হিসাবে ঘোষণা করা হোক, যাতে কোনও জিহাদি মানসিকতা সেখানে পৌঁছতে না পারে।’

তিনি আরও বলেন, ‘কোনও সন্ত্রাসী যেন চাঁদে পৌঁছতে না পারে সে বিষয়ে ভারত সরকারের দ্রুত পদক্ষেপ নেয়া উচিত।’

বাংলাদেশ সময়: ১৩:৩৮:১৫   ৪৪৮ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

আন্তর্জাতিক’র আরও খবর


মার্কিন নিষেধাজ্ঞাপ্রাপ্ত ট্যাংকারগুলো ‘ব্যর্থ হয়ে’ হরমুজের দিকে ফিরে গেল
যুদ্ধবিরতির মেয়াদ বাড়ছে না, সামনে ‘অসাধারণ’ দুই দিন : ট্রাম্প
বৃহস্পতিবারই ফের আলোচনায় বসতে পারে যুক্তরাষ্ট্র-ইরান
চরম বেকায়দায় ডোনাল্ড ট্রাম্প
ইরানের নিয়ন্ত্রণে হরমুজ, টোল দিতে হবে রিয়ালে : তেহরান
যুদ্ধ অথবা যুদ্ধবিরতি, যুক্তরাষ্ট্রকে ইরান
যুদ্ধবিরতি কার্যকর হলেই কেবল ইসরায়েলের সঙ্গে আলোচনা : লেবানন
জ্বালানি নিরাপত্তা নিয়ে আলোচনায় সিঙ্গাপুরে অস্ট্রেলিয়ার প্রধানমন্ত্রী
‘আমাদের আঙুল এখনো ট্রিগারে’: ইরানের প্রেসিডেন্ট
যুক্তরাষ্ট্র-ইসরায়েল ‘শোচনীয় পরাজয়’ বরণ করেছে : রাশিয়া

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ