ইরান এ অঞ্চলে যুদ্ধের সম্প্রসারণ দেখতে চায় না : পররাষ্ট্রমন্ত্রী

প্রথম পাতা » আন্তর্জাতিক » ইরান এ অঞ্চলে যুদ্ধের সম্প্রসারণ দেখতে চায় না : পররাষ্ট্রমন্ত্রী
সোমবার, ১২ ফেব্রুয়ারী ২০২৪



ইরান এ অঞ্চলে যুদ্ধের সম্প্রসারণ দেখতে চায় না : পররাষ্ট্রমন্ত্রী

ইরানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী হোসাইন আমির-আব্দুল্লাহিয়ান শনিবার বলেছেন, তেহরান এ অঞ্চলে যুদ্ধর সম্প্রারণ দেখতে চায় না। লেবাননের টিভি চ্যানেল আল-মানার পরিবেশিত খবরে এ কথা বলা হয়। খবর সিনহুয়ার।
লেবননের পররাষ্ট্রমন্ত্রী আবদুল্লাহ বৌ হাবিবের সাথে বৈরুতে যৌথ সংবাদ সম্মেলনে তিনি বলেন, ‘ইরান ও লেবানন নিশ্চিত করেছে যে যুদ্ধ কোন সমাধান নয় এবং আমরা কখনই যুদ্ধের পরিধি বাড়াতে চাই না।’
ইরানের শীর্ষ কূটনীতিক গাজা এবং পশ্চিম তীরে হামলা বন্ধ করতে ইসরাইলকে চাপ দেয়ার জন্য যুক্তরাষ্ট্রকে আহ্বান জানিয়েছেন।
আমির আব্দুল্লাহিয়ান বলেন, এক্ষেত্রে যুক্তরাষ্ট্রকে দুটি ভিন্ন পন্থা গ্রহণ করতে দেখা যাচ্ছে। এ সবের একটি হলো ইসরাইলকে অস্ত্র সরবরাহের মধ্যদিয়ে গাজা যুদ্ধে অংশ নেয়া এবং অপরদিকে ওয়াশিংটন সংঘাতের ব্যাপারে দ্রুত একটি রাজনৈতিক সমাধানের কথা বলছে।
লেবাননের পররাষ্ট্রমন্ত্রী বৌ হাবিব বলেন, বৈরুত কখনোই এ অঞ্চলে যুদ্ধ চায়নি। তারা সর্বদাই এ অঞ্চলে স্থিতিশীলতা, শান্তি এবং সার্বিক ও ন্যায়সঙ্গত শান্তি চায়।
তিনি আরো বলেন, ‘আমরা লেবানন এবং গাজার বিরুদ্ধে ইসরাইলের যুদ্ধ বন্ধ করে আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়কে তাদের দায়িত্ব গ্রহণের প্রয়োজনীয়তার উপর জোর দিয়েছি।’
এদিকে স্থানীয় নিউজ ওয়েবসাইট আল-ইনতিশার প্রকাশিত বিবৃতিতে বলা হয়, ইরানের মন্ত্রী বলেছেন, ইয়েমেনে মার্কিন নেতৃত্বাধীন হামলা এ অঞ্চলের সংকটকে আরো বাড়িয়ে তুলেছে।
আমির আব্দুল্লাহিয়ান সর্বশেষ পরিস্থিতি নিয়ে আলোচনা করতে শনিবার হিজবুল্লাহ নেতা সাঈদ হাসান নাসরুল্লাহ’র সাথেও সাক্ষাত করেছেন।

বাংলাদেশ সময়: ১৬:০৪:৫৮   ১৫৪ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

আন্তর্জাতিক’র আরও খবর


ইসরায়েলের বিরুদ্ধে ইরানের সামরিক শক্তি ইসলামের ক্ষমতা প্রদর্শন করেছে: গালিবাফ
নিউইয়র্ক সিটির প্রথম মুসলিম মেয়র কে এই মামদানি?
উত্তর কোরিয়ার সাবেক রাষ্ট্রপ্রধান কিম ইয়ং মারা গেছেন
আকাশ প্রতিরক্ষা জোরদার করতে আরও প্যাট্রিয়ট সিস্টেম পেল ইউক্রেন
গোপনে পারমাণবিক পরীক্ষা চালিয়েছে রাশিয়া ও চীন : ট্রাম্প
তানজানিয়ার প্রেসিডেন্ট শপথ নিচ্ছেন
পশ্চিম তীরে ৬ ফিলিস্তিনিকে গ্রেপ্তার ইসরায়েলি বাহিনীর
আফগানিস্তানে ভূমিকম্পে নিহত ৭, আহত ১৫০
আফগানিস্তানে ভূমিকম্পে নিহত ৭
রাশিয়ার নতুন ক্ষেপণাস্ত্র, শেষ করে দিতে পারে একটি দেশ

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ