খাদ্য অপচয় রোধে সচেতনতা কার্যক্রম চালু রাখার সুপারিশ

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » খাদ্য অপচয় রোধে সচেতনতা কার্যক্রম চালু রাখার সুপারিশ
বৃহস্পতিবার, ১৮ জুলাই ২০২৪



খাদ্য অপচয় রোধে সচেতনতা কার্যক্রম চালু রাখার সুপারিশ

ঢাকা ১৮ জুলাই, ২০২৪ : দ্বাদশ জাতীয় সংসদের খাদ্য মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত স্থায়ী কমিটির ৪র্থ বৈঠক আজ কমিটির সভাপতি শাজাহান খান এর সভাপতিত্বে সংসদ ভবনে অনুষ্ঠিত হয়।

কমিটির সদস্য খাদ্য মন্ত্রী সাধান চন্দ্র মজুমদার, মোঃ মকবুল হোসেন, আবুল কালাম মোঃ আহসানুল হক চৌধুরী, এস. এ. কে একরামুজ্জামান, এবং দ্রৌপদী দেবী আগরওয়ালা বৈঠকে অংশগ্রহণ করেন।

বৈঠকের শুরুতেই পূর্ববর্তী বৈঠকের কার্যবিবরণী নিশ্চিতকরণ এবং সিদ্ধান্তসমূহের বাস্তবায়ন অগ্রগতি উপস্থাপন করা হয়। খাদ্যে ভেজাল নিয়ন্ত্রণ সম্পর্কিত এবং নিরাপত্তা প্রহরী নিয়োগ সংক্রান্ত আলোচনা করা হয়।
বৈঠকে খাদ্যে ভেজাল নিয়ন্ত্রণে বিরাজমান খাদ্য ব্যবস্থাপনা, বিদ্যমান সমস্যা চিহ্নিতকরণ, অগ্রাধিকার ভিত্তিতে সমস্যা দূরীকরণের সর্বোত্তম পন্থা নির্ধারণ ও তা সমাধানের প্রয়োজনীয় সুপারিশ প্রণয়নপূর্বক বাংলাদেশ নিরাপদ খাদ্য কর্তৃপক্ষকে মানসম্পন্ন খাদ্য ব্যবস্থাপনার অনুরোধ জানানো হয়।

দেশের খাদ্য গুদামগুলোর নিরাপত্তার স্বার্থে আউটসোসিং এর মাধ্যমে নিয়োগকৃত নিরাপত্তা প্রহরী খাদ্য বিভাগে নিয়োজিত হলে সরকারি সম্পদ চুরি/আত্নসাৎ স্থানীয় দুর্বৃত্তদের সাথে যোগসাজশে সরকারী ক্ষতির আশংকা থাকায় কমিটি কর্তৃক সরাসরি নিয়োগের পক্ষে সুপারিশ করা হয়।

এছাড়া খাদ্য অপচয় রোধকল্পে সচেতনতা বৃদ্ধিমূলক প্রচারনার কার্যক্রম অব্যহত রাখার সুপারিশ করা হয়।

বৈঠকে খাদ্য মন্ত্রণালয়ের সচিব, খাদ্য অধিদপ্তরের মহাপরিচালকসহ বিভিন্ন দপ্তর ও সংস্থা প্রধানসহ খাদ্য মন্ত্রণালয় এবং বাংলাদেশ জাতীয় সংসদ সচিবালয়ের সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তাগণ বৈঠকে উপস্থিত ছিলেন।

বাংলাদেশ সময়: ১৬:২৪:১২   ৪৩৯ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


আল কোরআন ও আল হাদিস
চাঁদাবাজ-মাদক কারবারিদের কোনো ঠাঁই হবে না: এমপি মান্নান
শহীদ সজলের মাকে ইলেকট্রিক সেলাই মেশিন দিল জেলা প্রশাসন
ঐক্যবদ্ধভাবে বাংলাদেশের ক্রীড়াঙ্গণকে নতুন উচ্চতায় নিয়ে যেতে চাই : ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী
দলের নাম ব্যবহার করে অন্যায় করলে আগে গ্রেফতার: আমান
অভ্যন্তরীণ বিষয়ে অন্য দেশের হস্তক্ষেপ চাইবে না বাংলাদেশ: পররাষ্ট্রমন্ত্রী
২০২৪ সালের ৫ আগস্টের পর দায়ের করা মামলাগুলো যাচাই-বাছাই করা হবে : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী
আল্লাহর হুকুম পালন ছাড়া পৃথিবীতে শান্তি আসবে না - ধর্মমন্ত্রী
প্রধানমন্ত্রীর সভাপতিত্বে ‘কৃষক কার্ড’ চালু সংক্রান্ত আন্তঃমন্ত্রণালয় সভা
প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানকে চীন সফরের আমন্ত্রণ

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ