ভারতে পালানোর সময় সাবেক এমপি বাহারের সহযোগীসহ দুইজন আটক

প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম » ভারতে পালানোর সময় সাবেক এমপি বাহারের সহযোগীসহ দুইজন আটক
শুক্রবার, ২৭ সেপ্টেম্বর ২০২৪



ভারতে পালানোর সময় সাবেক এমপি বাহারের সহযোগীসহ দুইজন আটক

ভারতের পালানোর সময় কুমিল্লা-৬ (সদর-সিটি-সেনানিবাস) আসনের সদ্য সাবেক সংসদ সদস্য আ ক ম বাহাউদ্দিন বাহারের অন্যতম সহযোগী ও আওয়ামী লীগ নেতা টিপু সুলতান ওরফে টাইগার টিপুসহ দুজনকে আটক করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)।

আটক টিপু সুলতান ওরফে টাইগার টিপু কুমিল্লা নগরীর ঠাকুরপাড়া এলাকার নসিব মিয়ার ছেলে। অপর আটক ব্যক্তি হলেন- ব্রাহ্মণপাড়া উপজেলার শশীদল এলাকার মানরা গ্রামের মশিউর রহমানের ছেলে মো. মারজানুর রহমান (৪৮)। তাদের মধ্যে টিপু সুলতান ওরফে টাইগার টিপু কুমিল্লা মহানগর আওয়ামী লীগের ৮ নম্বর ওয়ার্ডের সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক। সাবেক সংসদ সদস্য বাহাউদ্দিন বাহারের ঘনিষ্ঠজন ছিলেন তিনি। তার বিরুদ্ধে কোতোয়ালি মডেল থানায় দুইটি মামলা রয়েছে।

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সময় শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ মিছিলে সরাসরি সশস্ত্র হামলায় অংশ নেন টাইগার টিপু। বিজিবির কাছে গোয়েন্দা তথ্য ছিল, তিনি (টাইগার টিপু) সব সময় অস্ত্র দেখিয়ে নগরীর ঠাকুরপাড়া এলাকায় মানুষকে ভয়ভীতি দেখাতেন।

শুক্রবার (২৭ সেপ্টেম্বর) দুপুরে গণমাধ্যমে পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এসব তথ্য জানান বিজিবির ৬০ ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক এম এ জাবের বিন জব্বার।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, বৃহস্পতিবার (২৬ সেপ্টেম্বর) সন্ধ্যায় গোপন সংবাদের ভিত্তিতে সীমান্তের নিশ্চিন্তপুর এলাকায় অভিযান চালায় বিজিবির ৬০ ব্যাটালিয়নের একটি টহল দল। এ সময় সীমান্ত অতিক্রম করার সময় আওয়ামী লীগ নেতা টাইগার টিপু ও মারজানুর রহমানকে সীমান্ত পিলার ২০৭৮-এম থেকে ১৪০ গজ বাংলাদেশের অভ্যন্তরে নিশ্চিন্তপুর পাকা সড়ক এলাকায় মোটরসাইকেলসহ আটক করা হয়। পরে তাদের বিরুদ্ধে আইনি ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য কুমিল্লা কোতোয়ালি মডেল থানায় প্রেরণ করা হয়েছে।

বাংলাদেশ সময়: ১৬:০০:০৮   ২৩২ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

চট্টগ্রাম’র আরও খবর


বিএনপি ‘দখল’ হয়ে গেছে: হাসনাত আবদুল্লাহ
তারেক রহমানের নেতৃত্বে নতুনভাবে জাগরণ সৃষ্টি করেছি: পানিসম্পদ মন্ত্রী
একটি মহল রাজনীতির নামে বিভ্রান্তি ছড়াচ্ছে, সতর্ক থাকুন : প্রধানমন্ত্রী
চাঁদপুরে বিশ্ব খাল পুনঃখনন কর্মসূচির উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী
অন্তর্বর্তী আইনে দ্রুতই পার্বত্য জেলা পরিষদ পুনর্গঠন করা হবে: পার্বত্য মন্ত্রী
দেশ পুনর্গঠনই হোক আমাদের প্রতিজ্ঞা : প্রধানমন্ত্রী
দেশের ঋণাত্মক অর্থনীতি পুনরুদ্ধারে ২ বছর সময় লাগবে: অর্থমন্ত্রী
শাহরাস্তির খোর্দ্দ খাল পুনঃখনন কর্মসূচির উদ্বোধন প্রধানমন্ত্রীর
৫ বছরে ২০ হাজার কিমি খাল খনন করা হবে: ত্রাণমন্ত্রী
আওয়ামী লীগ শুধু বিতাড়িত হয়নি, রাজনীতিতে দেউলিয়া হয়ে গেছে : ভূমি প্রতিমন্ত্রী

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ