কিশোরগঞ্জে তিনদিন ব্যাপী ফল মেলা শুরু

প্রথম পাতা » কিশোরগঞ্জ » কিশোরগঞ্জে তিনদিন ব্যাপী ফল মেলা শুরু
বুধবার, ২৫ জুন ২০২৫



কিশোরগঞ্জে তিনদিন ব্যাপী ফল মেলা শুরু

‘দেশি ফল বেশি খাই, আসুন ফলের গাছ লাগাই’—এই স্লোগানকে সামনে রেখে জেলায় তিনদিন ব্যাপী ফল মেলা শুরু হয়েছে।

আজ সকাল ১০টায় জেলা কৃষি বিভাগের আয়োজনে কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তর প্রাঙ্গণে ফিতা কেটে মেলার আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করেন জেলা প্রশাসক ফৌজিয়া খান।

উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে উপস্থিত অতিথিরা পরে মেলায় অংশগ্রহণকারী বিভিন্ন স্টল ঘুরে দেখেন এবং প্রদর্শিত দেশি-বিদেশি ফল সম্পর্কে আগ্রহের সঙ্গে খোঁজখবর নেন। পরে জেলা কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের হলরুমে এক আলোচনা সভার আয়োজন করা হয়।

আলোচনা সভায় সভাপতিত্ব করেন জেলা কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের উপ-পরিচালক ড. মো. সাদিকুর রহমান।

এতে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মুকিত সরকার এবং বিশেষ অতিথি ছিলেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক মিজাবে রহমতসহ প্রশাসনের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা।

এবারের ফল মেলায় জেলার ১৩টি উপজেলার কৃষি অফিস এবং হর্টিকালচার সেন্টার অংশ নিয়েছে। মোট ৮টি স্টলে প্রদর্শিত হয়েছে নানা জাতের দেশি ও বিদেশি ফল। এর মধ্যে রয়েছে,কাঁঠাল, জাম, আনারস, লটকন, ড্রাগন ফল, আমলকি, মাল্টা, বেল, কলা, পেয়ারা, জাম্বুরা, ডেউয়া ও তালসহ নানা প্রকার মৌসুমি ও বারমাসি ফল।

আগামী শুক্রবার ফল মেলা শেষ হবে। মেলায় আসা দর্শনার্থীদের মধ্যে ফলচাষের প্রতি আগ্রহ তৈরি করতে নানা সচেতনতামূলক প্রচার কার্যক্রমও চালানো হচ্ছে বলে জানিয়েছে আয়োজক কর্তৃপক্ষ।

বাংলাদেশ সময়: ১৫:৩০:৪৭   ২৬২ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

কিশোরগঞ্জ’র আরও খবর


স্বাস্থ্য খাতের বরাদ্দকৃত টাকা লুটপাট হয়েছে : স্বাস্থ্যমন্ত্রী
কিশোরগঞ্জের শোলাকিয়ায় ঈদুল আযহার জামাত সকাল ৯টায়
কিশোরগঞ্জে কোরবানির পশু জবাই ও চামড়া সংরক্ষণ বিষয়ে প্রশিক্ষণ
রাজনৈতিক প্রভাব নয়, প্রকৃত কৃষকই কৃষি সুবিধা পাবে : বস্ত্র ও পাট প্রতিমন্ত্রী
সৌ‌দি‌তে নিহত বাচ্চু মিয়ার পরিবারের পাশে প্রবাসীকল্যাণ মন্ত্রী
চোরাই পথে আর কেউ ক্ষমতায় আসতে পারবে না : জামায়াত আমির
যারা ইনসাফের পক্ষে কথা বলবে তারাই ক্ষমতায় ঠিকে থাকবে : সাদিক কায়েম
কিশোরগঞ্জে পেট্রোল পাম্পে আগুন, মালিকসহ দগ্ধ ৪
বিএনপি ২৪০ আসনে বিজয়ী হয়ে সরকার গঠন করবে: ফজলুর রহমান
পাগলা মসজিদের দানবাক্সে মিললো ১১ কোটি ৭৮ লাখ টাকা

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ