সম্প্রীতির বন্ধনে ঐক্যবদ্ধ হতে মাটিরাঙায় সম্প্রীতি সভায় পার্বত্য উপদেষ্টার আহ্বান

প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম » সম্প্রীতির বন্ধনে ঐক্যবদ্ধ হতে মাটিরাঙায় সম্প্রীতি সভায় পার্বত্য উপদেষ্টার আহ্বান
শুক্রবার, ২৬ সেপ্টেম্বর ২০২৫



সম্প্রীতির বন্ধনে ঐক্যবদ্ধ হতে মাটিরাঙায় সম্প্রীতি সভায় পার্বত্য উপদেষ্টার আহ্বান

পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা সুপ্রদীপ চাকমা বলেছেন, সম্প্রীতি শুধু একটি শব্দ নয়, এটি একটি চর্চা—যা আমাদের সমাজকে শান্তি ও সৌহার্দ্যের পথে এগিয়ে নিয়ে যায়। সকল ধর্ম, জাতি ও সম্প্রদায়ের মানুষকে পারস্পরিক শ্রদ্ধা, সহনশীলতা ও মানবিক মূল্যবোধে ঐক্যবদ্ধ থাকতে হবে।

আজ খাগড়াছড়ি জেলার মাটিরাঙা উপজেলা পরিষদ সম্মেলন কক্ষে খাগড়াছড়ি জেলা প্রশাসনের উদ্যোগে অনুষ্ঠিত সম্প্রীতি সভায় উপদেষ্টা একথা বলেন। শারদীয় দুর্গাপূজা ও কঠিন চীবর দান উৎসবকে সামনে রেখে শান্তি-শৃঙ্খলা ও সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি বজায় রাখার উদ্দেশ্যে এ সভার আয়োজন করা হয়।

উপদেষ্টা আরো বলেন, পার্বত্য চট্টগ্রামে মানসম্মত শিক্ষা, জীবিকা ও পরিবেশের উন্নয়ন করাই আমার মূল লক্ষ্য। আমি সরকারি বাজেট বরাদ্দের শতভাগ কাজ সঠিক সময়ে সম্পন্ন করার বিষয়ে আপোষহীন। এবারের বাজেটের ৪০ শতাংশ অর্থ আর্থসামাজিক উন্নয়নে ব্যয় করা হবে।

কৃষি উন্নয়নে আধুনিক যন্ত্রপাতির ব্যবহার নিশ্চিত করার ওপর গুরুত্বারোপ করে সুপ্রদীপ চাকমা বলেন, হলুদ ও আদা গ্রাইন্ডার মেশিনের ড্রাইসহ প্যাকেটজাতকরণ এবং কাঁঠালকে চিপস বা পাউডারে রূপান্তর করে শুকনো খাবার প্যাকেজিংয়ের ব্যবস্থা করতে হবে। তিনি সকল সম্প্রদায়ের সহযোগিতায় দেশের মূলধারার সঙ্গে একীভূত হয়ে অর্থনৈতিক সমৃদ্ধি ও সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি বজায় রাখার আহ্বান জানান।

সভায় পার্বত্য অঞ্চলে শান্তি, সহাবস্থান ও উন্নয়নের লক্ষ্যে সকলে একযোগে কাজ করার অঙ্গীকার ব্যক্ত করা হয়।

অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন খাগড়াছড়ি জেলা প্রশাসক এবিএম ইফতেখারুল ইসলাম খন্দকার। উপস্থিত ছিলেন উপদেষ্টার একান্ত সচিব (উপসচিব) খন্দকার মুশফিকুর রহমান, ৪০ বিজিবির জোন কমান্ডার লে. কর্নেল শাহিনুল ইসলাম, মাটিরাঙা জোন কমান্ডার লে. কর্নেল ইব্রাহিম আধহাম, জেলা পুলিশ সুপার মোঃ আরেফিন জুয়েল, পার্বত্য জেলা পরিষদের সদস্য মোঃ শহিদুল ইসলাম সুমন, স্থানীয় জনগণ ও ধর্মীয় নেতৃবৃন্দ।

বাংলাদেশ সময়: ২৩:৩৭:১৯   ১৫০ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

চট্টগ্রাম’র আরও খবর


ইলিশ সংরক্ষণে চাঁদপুরে কোস্ট গার্ডের জনসচেতনতামূলক কার্যক্রম
পাচারের জন্য গোপন আস্তানায় বন্দি ২১ জনকে উদ্ধার
মহেশখালীতে দেশীয় অস্ত্রসহ তিন সন্ত্রাসী আটক
সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতির উজ্জ্বল দৃষ্টান্ত দেখ‌তে বাংলাদেশে আসতে হ‌বে: হাসনাত
সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতির বন্ধনে দেশকে এগিয়ে নিতে চাই: ফারুক-ই-আজম
দুর্গাপূজা উদযাপনে পূজার্থীদের এবার উচ্ছ্বাস বেশি : ফারুক-ই-আজম
খাগড়াছড়িতে সহিংসতার ঘটনায় ৫ সদস্যের কমিটি গঠন: জেলা প্রশাসক
শারদীয় দুর্গোৎসব আমাদের শান্তি, ঐতিহ্য ও সম্প্রীতির প্রতীক - সুপ্রদীপ চাকমা
আগামী জাতীয় নির্বাচন একদলদর্শী ও এক ব্যক্তিদর্শী হবে না: উপদেষ্টা ফারুক-ই-আজম
পাহাড়ি-বাঙালি ঐক্যবদ্ধ হয়ে শান্তি প্রতিষ্ঠার আহ্বান পার্বত্য উপদেষ্টার

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ