শেষের গোলে হেরে ইউরোপের ফুটবলের স্বাদ নিল মেয়েরা

প্রথম পাতা » খেলাধুলা » শেষের গোলে হেরে ইউরোপের ফুটবলের স্বাদ নিল মেয়েরা
মঙ্গলবার, ২ ডিসেম্বর ২০২৫



শেষের গোলে হেরে ইউরোপের ফুটবলের স্বাদ নিল মেয়েরা

ছেলেদের ফুটবল দলের দশা মেয়েদের ফুটবলেও ভর করেছে। শেষ সময়ে গোল খেয়ে হার নয়তো সমতা করে নিয়ম বানিয়ে ফেলেছিল মিতুল মারমারা। এবার জাতীয় নারী ফুটবল দল প্রথমবার ইউরোপের ফুটবলের স্বাদ নিতে নেমে শেষ সময়ের গোলে আজারবাইজানের কাছে ২-১ গোলে হেরেছে।

ম্যাচের প্রথমার্ধে আজারবাইজানের নাম্বার নাইন ও অধিনায়ক জাফরজাদা গোল করে বাংলাদেশকে ব্যাকফুটে ঠেলে দেন। শারীরিক ফুটবলে দক্ষ দলটির হয়ে তিনি ম্যাচের ১৯ মিনিটে গোল করেন। প্রথমার্ধে স্কোর লাইন ১-১ সমতায় নিয়ে শেষ করে বাংলাদেশ।

ম্যাচের ৩৪ মিনিটে বাংলাদেশের মিডফিল্ডার মারিয়া মান্দা দূর থেকে শট নিয়ে গোল করে দলকে সমতায় ফেরান। বাংলাদেশের নেওয়া শট আজারবাইজান গোলরক্ষক পাঞ্চ করে ফিরিয়ে দেন। বক্সের মুখ থেকে মারিয়া জোরের ওপর শট নেন। গোল পোস্টের ডান কোনা দিয়ে তা জালে জড়িয়ে যায়।

ইউরোপের গতিময় ফুটবল, শারীরিক দক্ষতা আর কৌশলের সঙ্গে পেরে না ওঠা বাংলাদেশ দ্বিতীয়ার্ধে সমতা নিয়ে মাঠ ছাড়ার দিকে মনোযোগ দেয়। ম্যাচের সময় শেষের দিকে ঘনিয়ে আসতে বাটলারের দল রক্ষণ মজবুত করে খেলতে শুরু করেন। কিন্তু শেষ পর্যন্ত জাল অক্ষর রাখতে পারেনি।ম্যাচের ৮৪ মিনিটে গোল খেয়ে বসে স্বাগতিক বাংলাদেশ নারী ফুটবল দল। ম্যাচের মাঞ্জা ইশা গোল করেন। আজারবাইজান জয় নিয়ে মাঠ ছাড়ে।

বাংলাদেশ সময়: ২২:২৭:২৩   ৫৮ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

খেলাধুলা’র আরও খবর


শেষ ওভারের রোমাঞ্চকর জয়ে শীর্ষে ফিরল রাজশাহী
টস জিতে নোয়াখালীকে ব্যাটিংয়ে পাঠাল চট্টগ্রাম
নাজমুলের পদত্যাগ ছাড়া মাঠে নামবেন না ক্রিকেটাররা
ইয়াসিন বুনু বীরত্বে আফকনের ফাইনালে মরক্কো
ভারতকে হারিয়ে আসর শুরু বাংলাদেশের
নাজমুল পদত্যাগ না করলে সব ধরনের খেলা বর্জনের আলটিমেটাম
ব্রাজিল ফ্যান জামালের চাওয়া, ডেনমার্ক জিতুক বিশ্বকাপ
বুধবার বাংলাদেশে আসছে ফিফা বিশ্বকাপের ট্রফি
আইসিসি থেকে এখনো চিঠি পায়নি বিসিবি : আসিফ আকবর
‘ভারতে গিয়ে বাংলাদেশের খেলার পরিবেশ নেই’

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ