‘জুটোপিয়া টু’: ১৭ দিনে বিশ্বব্যাপী আয় ১ বিলিয়ন ডলার

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » ‘জুটোপিয়া টু’: ১৭ দিনে বিশ্বব্যাপী আয় ১ বিলিয়ন ডলার
সোমবার, ১৫ ডিসেম্বর ২০২৫



‘জুটোপিয়া টু’: ১৭ দিনে বিশ্বব্যাপী আয় ১ বিলিয়ন ডলার

‘জুটোপিয়া টু’ হলো ডিজনির জনপ্রিয় অ্যানিমেটেড ফিল্ম ‘জুটোপিয়া’-এর সিক্যুয়েল। সিনেমাটি ২৬ নভেম্বর মুক্তি পেয়েছে। এটি বক্স অফিসে দারুণ সাফল্য লাভ করেছে। ১৭ দিনে বিশ্বব্যাপী ১ বিলিয়ন মার্কিন ডলার আয় হয়েছে সিনেমাটির।

এই ছবিতে জুডি হপস ও নিক ওয়াইল্ডের নতুন অ্যাডভেঞ্চার দেখানো হয়েছে, যেখানে তাদের নতুন সম্পর্ক ও লুকানো রহস্য উন্মোচনের গল্প রয়েছে, এবং শাকিরাসহ নতুন কিছু চরিত্র যুক্ত হয়েছে।

ডিজনির প্রযোজনায় নির্মিত ছবিটি এখন পর্যন্ত নিজ দেশের বাজার থেকে আয় করেছে প্রায় ২৩২ কোটি মার্কিন ডলার।

সেই সঙ্গে আন্তর্জাতিক বাজার থেকে এসেছে প্রায় ৭৫৩ কোটি মার্কিন ডলার। সব মিলিয়ে মোট আয় দাঁড়িয়েছে প্রায় ৯৮৬ কোটি মার্কিন ডলার। দ্রুতই ১ বিলিয়ন ডলারের সীমা পেরিয়ে যাবে বলে ধারণা করা হচ্ছে।

চলতি বছরে এটি তৃতীয় ছবি হিসেবে ১ বিলিয়ন ডলারের ক্লাবে প্রবেশ করল।

এর আগে ডিজনির ‘লিলো অ্যান্ড স্টিচ’ এবং চীনের অ্যানিমেশন ব্লকবাস্টার ‘নে ঝা টু’ এই রেকর্ড গড়েছিল। উল্লেখযোগ্য বিষয় হলো, এখন পর্যন্ত মাত্র তেরোটি অ্যানিমেশন ছবি ১ বিলিয়ন ডলারের বেশি আয় করতে পেরেছে। তার মধ্যে ১০টিই ডিজনির প্রযোজনা।

বাংলাদেশ সময়: ১৬:৪৩:৩৬   ৫৫ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


আল কোরআন ও আল হাদিস
এখন কার্ডের রাজনীতি চলছে: নাহিদ
ঝিনাইদহ সীমান্তে ৭৭ লাখ টাকার স্বর্ণসহ যুবক আটক
ঘুম থেকে উঠে মানুষ আল্লাহর নাম নেয়, একজন আছে জেগেই আমার নাম নেন: মির্জা আব্বাস
১৭ বছ‌রের গুম-খুন-রিমান্ড সহ্য ক‌রে‌ছি: পার্থ
শহীদ আবু সাঈদের কবর জিয়ারত করলেন তারেক রহমান
নির্বাচন কমিশনের নতুন কোনো চ্যালেঞ্জ নেই: ইসি সানাউল্লাহ
গাজার রাফাহ ক্রসিং আংশিকভাবে খুলে দিচ্ছে ইসরায়েল
বিএনপি মুক্তিযুদ্ধের চেতনায় প্রতিষ্ঠিত দল : সালাহউদ্দিন আহমদ
বন্দরে যৌথ বাহিনীর অভিযানে ৪ মাদক ব্যবসায়ী আটক

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ