বঙ্গবন্ধুর জুলিও-কুরি শান্তি পদক প্রাপ্তি ছিলো গৌরব ও সম্মানের : সংস্কৃতি প্রতিমন্ত্রী

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » বঙ্গবন্ধুর জুলিও-কুরি শান্তি পদক প্রাপ্তি ছিলো গৌরব ও সম্মানের : সংস্কৃতি প্রতিমন্ত্রী
মঙ্গলবার, ২৩ মে ২০২৩



বঙ্গবন্ধুর জুলিও-কুরি শান্তি পদক প্রাপ্তি ছিলো গৌরব ও সম্মানের : সংস্কৃতি প্রতিমন্ত্রী

সংস্কৃতি প্রতিমন্ত্রী কে এম খালিদ বলেছেন, বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জুলিও-কুরি শান্তি পদক প্রাপ্তি ছিলো বাঙালি জাতির জন্য অত্যন্ত গৌরব ও সম্মানের।
তিনি বলেন, বঙ্গবন্ধু ছিলেন বিশ্ব শান্তির বার্তাবাহক। মানবতার মুক্তি ও শান্তি প্রতিষ্ঠায় আজীবন সংগ্রাম করে গেছেন।
প্রতিমন্ত্রী আজ সন্ধ্যায় রাজধানীর বাংলাদেশ শিল্পকলা একাডেমির জাতীয় সংগীত, আবৃত্তি ও নৃত্যকলা কেন্দ্র মিলনায়তনে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ‘জুলিও কুরি’ পদক প্রাপ্তির ৫০ বছর পূর্তি উপলক্ষে আয়োজিত অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন।
প্রতিমন্ত্রী এসময় আগামী ২৮মে সংস্কৃতি মন্ত্রণালয়ের উদ্যোগ সারাদেশের ৪৯২টি উপজেলায় বঙ্গবন্ধুর ‘জুলিও কুরি’ পদক প্রাপ্তির ৫০ বছর পূর্তি উৎসব উদযাপন করা হবে বলে উল্লেখ করেন।
বাংলাদেশ আবৃত্তিশিল্পী সংসদের উদ্যোগে কবিতায় বঙ্গবন্ধু’ শীর্ষক কথামালা, আবৃত্তি ও কবিকণ্ঠে কবিতাপাঠ অনুষ্ঠিত হয়।
শিল্পী জয়ন্ত চট্টোপাধ্যায়ের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে আবৃত্তি করেন আবৃত্তিশিল্পী মহিলা ও শিশু বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের সচিব মোঃ হাসানুজ্জামান কল্লোল, বাংলা একাডেমির মহাপরিচালক কবি নূরুল হুদা, দেওয়ান সাঈদুল হাসান, ডালিয়া আহমেদ, জয়ন্ত রায়, শাহাদাৎ হোসেন নিপু, কবি মিনার মনসুর প্রমুখ।

বাংলাদেশ সময়: ২২:৫৬:৪৮   ২২৬ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


সুপার টাইফুন ফাং-ওয়ং ফিলিপাইনে আঘাত হেনেছে
ইসলামপুরে পৌর বিএনপির জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস পালন
ঢাকা থেকে নির্বাচনে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করবেন আসিফ মাহমুদ
জালকুড়িতে মাইক্রোবাসে তরুণীকে ধর্ষণের অভিযোগ
বন্দরে শতফুটের সড়কে আবর্জনার স্তুপ, জনস্বাস্থ্য ঝুঁকি
নির্বাচনের আগে অস্ত্র উদ্ধার ও জাল টাকার বিরুদ্ধে ব্যবস্থা: ডিসি
সেনাবাহিনী আগে যেমন ছিল, তেমনই থাকবে: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা
তারেক রহমানের নেতৃত্বে ফ্যাসিবাদ চিরতরে বিলুপ্তি হবে: মীর স্নিগ্ধ
ডেটা ব্যবস্থাপনায় যুগান্তকারী পদক্ষেপ: দুই অধ্যাদেশ জারি
প্রশিক্ষণে অর্জিত জ্ঞান জনগণের কল্যাণে ব্যবহার করাই প্রকৃত সাফল্য: ভূমি উপদেষ্টা

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ