বঙ্গবন্ধুর জুলিও-কুরি শান্তি পদক প্রাপ্তি ছিলো গৌরব ও সম্মানের : সংস্কৃতি প্রতিমন্ত্রী

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » বঙ্গবন্ধুর জুলিও-কুরি শান্তি পদক প্রাপ্তি ছিলো গৌরব ও সম্মানের : সংস্কৃতি প্রতিমন্ত্রী
মঙ্গলবার, ২৩ মে ২০২৩



বঙ্গবন্ধুর জুলিও-কুরি শান্তি পদক প্রাপ্তি ছিলো গৌরব ও সম্মানের : সংস্কৃতি প্রতিমন্ত্রী

সংস্কৃতি প্রতিমন্ত্রী কে এম খালিদ বলেছেন, বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জুলিও-কুরি শান্তি পদক প্রাপ্তি ছিলো বাঙালি জাতির জন্য অত্যন্ত গৌরব ও সম্মানের।
তিনি বলেন, বঙ্গবন্ধু ছিলেন বিশ্ব শান্তির বার্তাবাহক। মানবতার মুক্তি ও শান্তি প্রতিষ্ঠায় আজীবন সংগ্রাম করে গেছেন।
প্রতিমন্ত্রী আজ সন্ধ্যায় রাজধানীর বাংলাদেশ শিল্পকলা একাডেমির জাতীয় সংগীত, আবৃত্তি ও নৃত্যকলা কেন্দ্র মিলনায়তনে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ‘জুলিও কুরি’ পদক প্রাপ্তির ৫০ বছর পূর্তি উপলক্ষে আয়োজিত অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন।
প্রতিমন্ত্রী এসময় আগামী ২৮মে সংস্কৃতি মন্ত্রণালয়ের উদ্যোগ সারাদেশের ৪৯২টি উপজেলায় বঙ্গবন্ধুর ‘জুলিও কুরি’ পদক প্রাপ্তির ৫০ বছর পূর্তি উৎসব উদযাপন করা হবে বলে উল্লেখ করেন।
বাংলাদেশ আবৃত্তিশিল্পী সংসদের উদ্যোগে কবিতায় বঙ্গবন্ধু’ শীর্ষক কথামালা, আবৃত্তি ও কবিকণ্ঠে কবিতাপাঠ অনুষ্ঠিত হয়।
শিল্পী জয়ন্ত চট্টোপাধ্যায়ের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে আবৃত্তি করেন আবৃত্তিশিল্পী মহিলা ও শিশু বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের সচিব মোঃ হাসানুজ্জামান কল্লোল, বাংলা একাডেমির মহাপরিচালক কবি নূরুল হুদা, দেওয়ান সাঈদুল হাসান, ডালিয়া আহমেদ, জয়ন্ত রায়, শাহাদাৎ হোসেন নিপু, কবি মিনার মনসুর প্রমুখ।

বাংলাদেশ সময়: ২২:৫৬:৪৮   ৩০৭ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


খাল পুনঃখনন দেখিয়ে বন বিভাগের দুই শতাধিক গাছ কাটার অভিযোগে,তদন্ত কমিটি গঠন
স্বাধীনতার ৫৫ বছর পর বীর প্রতীক আব্দুল হাকিমকে বিশেষ সংবর্ধনা
খুলনায় আনসার ও ভিডিপি সদস্যদের মধ্যে ঈদ সামগ্রী বিতরণ
বিনিয়োগের সম্ভাবনাময় ও উর্বর ক্ষেত্র বাংলাদেশ: স্থানীয় সরকার মন্ত্রী
প্রধানমন্ত্রীর প্রতিরক্ষা উপদেষ্টার সঙ্গে সংযুক্ত আরব আমিরাতের রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ
সামুদ্রিক নিরাপত্তা জোরদারে দেশীয় সক্ষমতাই হবে প্রধান শক্তি : প্রতিরক্ষা উপদেষ্টা
প্রধানমন্ত্রী ‘ভূমিসেবা মেলা-২০২৬’ উদ্বোধন করবেন কাল
ঢাকার জলাবদ্ধতা নিরসনে কার্যকর উদ্যোগের নির্দেশনা স্থানীয় সরকার মন্ত্রীর
কারাগার থেকে হাসপাতালের শয্যায়, চিকিৎসাধীন অবস্থায় মৃত্যু হলো শাহ্ আলমের
আ.লীগের আর বাংলাদেশের রাজনীতিতে ফেরার সুযোগ নেই: হাসনাত

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ