ষষ্ঠ হয়ে এশিয়া কাপ শেষ করল বাংলাদেশ

প্রথম পাতা » খেলাধুলা » ষষ্ঠ হয়ে এশিয়া কাপ শেষ করল বাংলাদেশ
বৃহস্পতিবার, ১ জুন ২০২৩



ষষ্ঠ হয়ে এশিয়া কাপ শেষ করল বাংলাদেশ

বাংলাদেশের সামনে লক্ষ্য ছিল বিশ্বকাপে জায়গা নিশ্চিত করার। কিন্তু দক্ষিণ কোরিয়ার সঙ্গে হেরে সেই সুযোগ হারায় বাংলাদেশ অনূর্ধ্ব-২১ দল হকি দল। সেমির লড়াইয়ে জায়গা না পাওয়ার পর এবার পঞ্চম স্থান নির্ধারণী ম্যাচে হারল লাল-সবুজের দল। তাতে ষষ্ঠ হয়ে এশিয়া কাপ হকির মিশন শেষ করল মামুন-উর-রশিদের শিষ্যরা।

বৃহস্পতিবার (১ জুন) ওমানের সালালায় পঞ্চম স্থান নির্ধারণী ম্যাচে জাপানের কাছে ৫-১ গোলে হেরেছে বাংলাদেশ। ম্যাচের প্রথম কোয়ার্টারেই বাংলাদেশ ৩-০ গোলে পিছিয়ে পড়েছিল। জাপানের তানাকা দু’টি গোল করে প্রথম কোয়ার্টারেই জয়ের ভিত গড়ে দেন। দ্বিতীয় কোয়ার্টারে আরেকটি গোল হজম করে বাংলাদেশ। তবে তৃতীয় কোয়ার্টারে আর কোনো গোল হয়নি।

চতুর্থ কোয়ার্টারে আলীর পেনাল্টি কর্নার থেকে বাংলাদেশ একটি গোল পরিশোধ করে। তবে সেটা শুধু ব্যবধান কমিয়েছে মাত্র। মাতসুজাকির গোলে ৫-১ স্কোরলাইনে জয় নিয়ে মাঠ ছাড়ে জাপান। পঞ্চম হওয়ার লড়াইয়ে এর আগে থাইল্যান্ডকে হারিয়েছিল বাংলাদেশ। তবে জাপানের বিপক্ষে আর পেরে উঠেনি মামুনের শিষ্যরা।

জুনিয়র বিশ্বকাপে এশিয়ার তিনটি দল সুযোগ পায়। তবে এবার স্বাগতিক হিসেবে মালয়েশিয়া সরাসরি সুযোগ পাওয়ায় মোট চার দল খেলবে এশিয়ার। বাংলাদেশের লক্ষ্য ছিল সেরা তিনে থেকে প্রতিযোগিতায় জায়গা করে নেয়া। কিন্তু লক্ষ্যপূরণে ব্যর্থ হয় দল। মালয়েশিয়া টুর্নামেন্টের সেমিফাইনালে উঠায় বাকি তিন সেমিফাইনালিস্ট দেশের বিশ্বকাপ নিশ্চিত হয়ে যায়।

বাংলাদেশ সময়: ২৩:৪৮:০৬   ২১৩ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

খেলাধুলা’র আরও খবর


ওমানকে হারিয়ে প্রথম জয় আমিরাতের
ইউনাইটেডের দুর্দশা কাটছেই না, এবার হারল নগর প্রতিদ্বন্দ্বীদের কাছে
ভ্যালেন্সিয়াকে গোলবন্যায় ভাসিয়ে এক লাফে টেবিলের দুইয়ে বার্সেলোনা
এবার কর্নার থেকে সরাসরি গোল ডি মারিয়ার
মেসির পেনাল্টি মিসের দিনে ২১ বছরের তরুণের কাছে বিধ্বস্ত মায়ামি
নিশাঙ্কার ফিফটিতে বাংলাদেশকে সহজেই হারাল শ্রীলঙ্কা
জুবিমেন্ডি ও ইয়োকেরেশের গোলে লিগ টেবিলের শীর্ষে আর্সেনাল
শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে জয়ে আত্মবিশ্বাসী তানজিম সাকিব
বিরতি শেষে ইউরোপীয় জায়ান্টদের কারা কখন মাঠে নামছে
বিশ্বকাপের টিকিট পেতে ২৪ ঘণ্টায় দেড় মিলিয়ন আবেদন

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ