দেশে ধর্মচর্চায় কোনো বাধা থাকবে না: শিল্প উপদেষ্টা

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » দেশে ধর্মচর্চায় কোনো বাধা থাকবে না: শিল্প উপদেষ্টা
শনিবার, ১২ অক্টোবর ২০২৪



দেশে ধর্মচর্চায় কোনো বাধা থাকবে না: শিল্প উপদেষ্টা

অন্তর্বর্তী সরকারের শিল্প ও গৃহায়ন উপদেষ্টা আদিলুর রহমান খান বলেছেন, আমরা চেষ্টা করছি প্রত্যেকটি ধর্মের নাগরিক বাংলাদেশে যেন স্বাধীনভাবে তার ধর্ম পালন করতে পারে। কোনো বাধা থাকবে না, বাধা থাকলে সেগুলো আমরা সরিয়ে দেব। তারা নিজেদের ধর্ম নিজেরা পালন করবে। বাংলাদেশের প্রত্যেকটি মানুষের নাগরিক অধিকার আছে এবং সেই অধিকার প্রতিপালিত হতে হবে, এতে কোনো বাধা থাকবে না।

শনিবার (১২ অক্টোবর) বিকেলে মুন্সীগঞ্জ সদরের পূজামণ্ডপ পরিদর্শনকালে তিনি সাংবাদিকদের এসব কথা বলেন।

উপদেষ্টা বলেন, যারা সব সময় দুর্বৃত্তায়নের সঙ্গে যুক্ত থাকে, অন্যায়ের সঙ্গে যুক্ত থাকে, মানুষের অধিকার কেড়ে নেওয়ার সঙ্গে যুক্ত তারাই পূজায় কিছু জায়গায় বিশৃঙ্খলা ঘটিয়েছে।

তিনি আরও বলেন, মুন্সীগঞ্জে সুষ্ঠুভাবে পূজা অনুষ্ঠিত হচ্ছে। আশা করি সারা দেশে এই ধারা অব্যাহত থাকবে। কিছু বিচ্ছিন্ন ঘটনা হয়েছে, তবে আমরা সঙ্গে সঙ্গে পদক্ষেপ নিয়েছি। আইনশৃঙ্খলা বাহিনী অপরাধীদের আইনের আওতায় এনেছে, সেখানে কোনো ছাড় দেওয়ার সুযোগ নেই। যেন সবাই ধর্ম পালন করতে পারে, হিন্দু ভাই-বোনরা যেন পূজা নির্বিঘ্নে করতে পারে সেই নিশ্চয়তা কার্যকর করার জন্য এসেছি।

এ সময় তার সঙ্গে জেলা প্রশাসক ফাতেমা তুল জান্নাত, পুলিশ সুপার মুহম্মদ শামসুল আলম সরকার, পুলিশ সংস্কার কমিশনের সদস্য নাসিরউদ্দিন এলান, মুন্সীগঞ্জ প্রেস ক্লাবের সহসভাপতি গোলজার হোসেন, পূজা উদযাপন পরিষদের নেতাসহ অন্যান্যরা উপস্থিত ছিলেন।

বাংলাদেশ সময়: ২৩:৪৫:৫৭   ৩২৯ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


আল কোরআন ও আল হাদিস
সিদ্ধিরগঞ্জে সাড়ে ৪ হাজার পরিবার পেল ঈদ উপহার
উৎসব সামনে রেখে আইনশৃঙ্খলা স্বাভাবিক রাখার আহ্বান জেলা প্রশাসকের
জেলা পরিষদের প্রশাসক হলেন অধ্যাপক মামুন মাহমুদ
লাইলাতুল কদর নিয়ে বিশ্বের সব মুসলমানকে শুভেচ্ছা জানালেন প্রধানমন্ত্রী
চিকিৎসকদের সততা ও মানবিক মূল্যবোধ নিয়ে স্বাস্থ্যসেবা নিশ্চিতের আহ্বান বিমানমন্ত্রীর
ঢাকা-সিলেট ও সিলেট-চট্টগ্রাম ছয় লেন সড়ক নির্মাণের কাজ দ্রুত শুরু হবে : আরিফুল হক চৌধুরী
পাকিস্তানের বিপক্ষে ওয়ানডে সিরিজ জিতল বাংলাদেশ
ইউএনজিএ সভাপতি পদে বাংলাদেশের প্রার্থিতায় রাশিয়ার সমর্থন চাইলেন পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী
সাংবাদিকদের পেশাগত সুরক্ষা নিশ্চিতে রোডম্যাপ তৈরি করা হচ্ছে : তথ্যমন্ত্রী

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ