শিক্ষার মানোন্নয়নে শিক্ষকদের ভূমিকা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ : প্রাথমিক ও গণশিক্ষা উপদেষ্টা

প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম » শিক্ষার মানোন্নয়নে শিক্ষকদের ভূমিকা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ : প্রাথমিক ও গণশিক্ষা উপদেষ্টা
বুধবার, ১৩ আগস্ট ২০২৫



শিক্ষার মানোন্নয়নে শিক্ষকদের ভূমিকা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ : প্রাথমিক ও গণশিক্ষা উপদেষ্টা

প্রাথমিক ও গণশিক্ষা উপদেষ্টা অধ্যাপক ডা. বিধান রঞ্জন রায় পোদ্দার বলেছেন, শিক্ষার মানোন্নয়নে প্রধান শিক্ষকদের ভূমিকা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ।

উপদেষ্টা আজ কক্সবাজার লিডারশিপ ট্রেনিং সেন্টারে প্রধান শিক্ষকগণের দক্ষতা উন্নয়ন বিষয়ক প্রশিক্ষণ কার্যক্রমের উদ্বোধন অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তৃতাকালে এ কথা বলেন।

উপদেষ্টা বলেন, বর্তমান প্রতিযোগিতামূলক বিশ্বে সফল হতে হলে শুধু ডিগ্রি বা তাত্ত্বিক জ্ঞান যথেষ্ট নয়; প্রয়োজন সৃজনশীলতা এবং মানুষের সাথে সম্পর্ক স্থাপনের ক্ষমতা। লিডারশিপ ট্রেনিং সেন্টার সেই দক্ষতাগুলো গড়ে তুলতে সহায়তা করবে।

উপদেষ্টা আরো বলেন, আমরা যদি আমাদের সমাজে সৎ, দক্ষ ও মানবিক নেতার সংখ্যা বাড়াতে চাই, তবে এই প্রশিক্ষণ কেন্দ্রগুলোকে আরো বিস্তৃত করা, আধুনিক প্রযুক্তি সংযোজন করা এবং তরুণদের এই সুযোগের সাথে যুক্ত করা অত্যন্ত জরুরি।

প্রাথমিক শিক্ষা অধিদপ্তরের মহাপরিচালক আবু নূর মো: শামসুজ্জামানের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রণালয়ের সচিব আবু তাহের মোঃ মাসুদ রানা, প্রাথমিক শিক্ষা অধিদপ্তরের অতিরিক্ত মহাপরিচালক রাজা মোঃ আব্দুল হাই ও কক্সবাজারের জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ সালাহ্‌উদ্দিন বিশেষ অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন।

এরপর উপদেষ্টা শৈবাল পর্যটন মোটেলে এলজিইডি, কক্সবাজার আয়োজিত পিইডিপি-৪ এবং ‘চাহিদাভিত্তিক সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় উন্নয়ন প্রকল্প (১ম পর্যায়)’ শীর্ষক প্রকল্পের আওতায় নির্মাণাধীন ভবন, সীমানা প্রাচীর, ওয়াশ ব্লক, ডিপ টিউবওয়েল স্থাপন এবং আসবাবপত্র সরবরাহের চলমান কাজ সমাপ্তির কৌশল নির্ধারণ বিষয়ক সেমিনারে প্রধান অতিথি হিসেবে যোগদান করেন।

বাংলাদেশ সময়: ২৩:০৫:৫৬   ২১৯ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

চট্টগ্রাম’র আরও খবর


অপারেশন ক্লিন হার্টের মতো কোনো বিশেষ কিছু করার পরিকল্পনা নেই - স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী
সরাসরি কৃষকের কাছ থেকে ধান সংগ্রহের নির্দেশ খাদ্যমন্ত্রীর
রমজানে খাদ্য সরবরাহ স্বাভাবিক রাখতে কর্মকর্তাদের সমন্বিতভাবে কাজ করার আহ্বান খাদ্যমন্ত্রীর
কুমিল্লা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালকে ১ হাজার শয্যায় উন্নীত করা হবে : কৃষিমন্ত্রী
কুমিল্লায় ড. আখতার হামিদ খানের ২৭তম মৃত্যুবার্ষিকী পালিত
শিক্ষার্থীদের অবশ্যই প্রযুক্তিগত জ্ঞান অর্জন করতে হবে : অর্থমন্ত্রী
রমজানে নিত্যপণ্যের সরবরাহ ও যৌক্তিক মূল্য নিশ্চিতে কাজ করছে সরকার - বাণিজ্যমন্ত্রী
কুমিল্লায় বিশ্ব দৃষ্টি দিবসে সচেতনতামূলক র‌্যালি
কুমিল্লায় গ্রীষ্মকালীন জাতীয় ক্রীড়া প্রতিযোগিতার উদ্বোধন
গুজব ও অপতথ্য ছড়িয়ে দুর্গোৎসবকে প্রশ্নবিদ্ধ করার সুযোগ দেওয়া হবে না

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ