শুরুর ধাক্কা সামলে দারুণ জয়ে বছর শুরু আর্সেনালের

প্রথম পাতা » খেলাধুলা » শুরুর ধাক্কা সামলে দারুণ জয়ে বছর শুরু আর্সেনালের
রবিবার, ৪ জানুয়ারী ২০২৬



শুরুর ধাক্কা সামলে দারুণ জয়ে বছর শুরু আর্সেনালের

গাব্রিয়েল মাগালিয়াইসের মারাত্মক এক ভুলে শুরুতেই গোল হজম করল আর্সেনাল। খানিক পরে তিনিই অবশ্য দলকে পথে ফেরালেন। বাকি সময়েও সমানতালে লড়াই চালিয়ে গেল বোর্নমাউথ। তবে এবার আর কোনো অঘটনের জন্ম দিতে পারল না তারা।

প্রতিপক্ষের ভাইটালিটি স্টেডিয়ামে শনিবার প্রিমিয়ার লিগের ম্যাচটি ৩-২ গোলে জিতেছে মিকেল আর্তেতার দল।

এভানিলসনের গোলে পিছিয়ে পড়ার পর গাব্রিয়েলের গোলে সমতায় ফেরে আর্সেনাল। এরপর জোড়া গোলে সফরকারীদের জয়ের পথে এগিয়ে নেন ডেক্লান রাইস। ইলি জুনিয়র ক্রুপির গোলে বোর্নমাউথ নাটকীয়তার আভাস দিলেও, আর কিছু করতে পারেনি তারা।

প্রিমিয়ার লিগে গত মৌসুমে দুই লেগেই বোর্নমাউথের বিপক্ষে হেরেছিল আর্তেতার দল। ঝাম ঝরানো জয়ে সেই ক্ষতে প্রলেপ দিল শিরোপাপ্রত্যাশিরা।

২০ ম্যাচে ১৫ জয় ও ৩ ড্রয়ে ৪৮ পয়েন্ট নিয়ে শীর্ষস্থান মজবুত করল আর্সেনাল। সমান ম্যাচে ৪২ পয়েন্ট নিয়ে দুইয়ে অ্যাস্টন ভিলা।

এক ম্যাচ কম খেলা ম্যানচেস্টার সিটি ৪১ পয়েন্ট নিয়ে আছে তৃতীয় স্থানে।

দশম মিনিটে অবিশ্বাস্য ভুলটি করে বসেন গাব্রিয়েল মাগালিয়াইস। ডান পাশে ইউরিয়েন টিম্বারকে পাস দিতে গিয়ে তিনি বল তুলে দেন ডি-বক্সের মুখে এভানিলসনের পায়ে। প্রতিপক্ষের এমন উপহার পেয়ে কোনো ভুল করেননি ব্রাজিলিয়ান ফরোয়ার্ড, বিনা বাধায় বল ধরে কোনাকুনি শটে এগিয়ে নেন দলকে।

পাঁচ মিনিট ১৮ সেকেন্ড পরেই প্রায়শ্চিত্ত করেন গাব্রিয়েল, স্বস্তি ফেরে আর্সেনাল শিবিরে। প্রতিপক্ষের পায়ে লেগে আসা বল ডি-বক্সে ফাঁকায় পেয়ে, জোরাল শটে কাছের পোস্ট ঘেঁষে জালে পাঠান ব্রাজিলিয়ান ডিফেন্ডার।

দ্বিতীয়ার্ধের নবম মিনিটে লক্ষ্যে দ্বিতীয় শট নিয়েও সফল হয় আর্সেনাল। অধিনায়ক মার্টিন ওডেগোরের পাস ডি-বক্সের মুখে পেয়ে নিখুঁত শটে দলকে এগিয়ে নেন রাইস।

আর ৭১তম মিনিটে লুইস কুকের কাটব্যাক ফাঁকায় পেয়েই, আট গজ দূর থেকে প্রথম ছোঁয়ার শটে ব্যবধান বাড়ান রাইস। ক্যারিয়ারে এই নিয়ে কেবল দ্বিতীয়বার ম্যাচে জোড়া গোল করলেন এই ইংলিশ মিডফিল্ডার।

আর্সেনালকে অবশ্য স্বস্তিতে থাকতে দেয়নি বোর্নমাউথ। দুই গোলে পিছিয়ে পড়ার পাঁচ মিনিট পরই ব্যবধান কমিয়ে রোমাঞ্চ ছড়ায় তারা; ডি-বক্সের বাইরে থেকে জোরাল কোনাকুনি শটে গোলটি করেন ফরাসি ফরোয়ার্ড জুনিয়র ক্রুপি।

তাতে লড়াইয়ের উত্তেজনা শেষ মিনিট পর্যন্ত জিইয়ে থাকে; কিন্তু আসরে সপ্তম হার এড়াতে পারেনি বোর্নমাউথ।

২০ ম্যাচে ২৩ পয়েন্ট নিয়ে ১৫ নম্বরে আছে বোর্নমাউথ।

বাংলাদেশ সময়: ১৬:৫১:১৪   ১২ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

খেলাধুলা’র আরও খবর


গার্সিয়ার হ্যাটট্রিকে বেতিসকে উড়িয়ে দিল রিয়াল মাদ্রিদ
শেষ মুহূর্তের রোমাঞ্চে আশা জাগিয়েও জিততে পারলো না লিভারপুল
ব্রাজিলিয়ান ও আর্জেন্টাইনের গোলে টেবিলের শীর্ষে চেলসি
আবারও হোঁচট খেলো ম্যানচেস্টার ইউনাইটেড
স্প্যানিওলকে ২-০ গোলে হারিয়ে লিগের শীর্ষে বার্সেলোনার
শুরুর ধাক্কা সামলে দারুণ জয়ে বছর শুরু আর্সেনালের
তরুণ শক্তি নিয়ে বিশ্বকাপে নামিবিয়া
মোস্তাফিজ ইস্যুর পর ভারতে বিশ্বকাপ খেলা আমাদের জন্য ঝুঁকিপূর্ণ: আমিনুল
সুপার ওভারে জিতল রাজশাহী
অবসরের ঘোষণা দিলেন জুভেন্টাস ও বার্সায় খেলা পিয়ানিচ

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ