মোংলায় বাণিজ্যিক জাহাজে ডাকাতির চেষ্টা, ৫ জলদস্যু আটক

প্রথম পাতা » খুলনা » মোংলায় বাণিজ্যিক জাহাজে ডাকাতির চেষ্টা, ৫ জলদস্যু আটক
শনিবার, ২২ মার্চ ২০২৫



মোংলায় বাণিজ্যিক জাহাজে ডাকাতির চেষ্টা, ৫ জলদস্যু আটক

মোংলা বন্দরে অবস্থান করা একটি বাণিজ্যিক জাহাজে লুটের প্রস্তুতিকালে দেশীয় অস্ত্র ও মাদকসহ ‘সুমন বাহিনী’র পাঁচ সক্রিয় দস্যুকে আটক করেছে কোস্ট গার্ড।

শুক্রবার (২১ মার্চ) রাতে বন্দরের পশুর চ্যানেল থেকে একটি ট্রলারসহ তাদের আটক করা হয়।

আটক ব্যক্তিরা হলেন, মো. জনি (১৯), মো. আলিরাজ (২৫), স্বপন মুন্সী (৪০), মো. আজিম (২৬) ও মো. মেজবাহ (১৯)। তারা সবাই মোংলা ও খুলনার কয়রা থানার বিভিন্ন এলাকার বাসিন্দা।

কোস্ট গার্ড পশ্চিম জোনের মিডিয়া কর্মকর্তা লে. কমান্ডার সিয়াম-উল-হক জানান, গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে জানা যায়, নতুন করে গড়ে ওঠা কুখ্যাত ‘সুমন বাহিনী’র একটি দল পণ্য বোঝাই বাণিজ্যিক জাহাজে ডাকাতির উদ্দেশ্যে মোংলা থেকে হারবারিয়ার দিকে যাচ্ছে। এ তথ্যের ভিত্তিতে কোস্ট গার্ড পশ্চিম জোনের একটি দল মোংলার ভদ্রা ফরেস্ট অফিস সংলগ্ন এলাকায় অভিযান চালায়।

অভিযানের সময় একটি সন্দেহজনক ইঞ্জিনচালিত ট্রলারকে থামানোর নির্দেশ দেয়া হলে সেটি দ্রুত চালিয়ে পালানোর চেষ্টা করে। পরে ধাওয়া দিয়ে ট্রলারটি আটক করা হয়। তল্লাশি চালিয়ে ট্রলার থেকে ১২টি দেশীয় অস্ত্র, বেশ কয়েকটি ইয়াবা ট্যাবলেট, ২৫ গ্রাম গাঁজা এবং ‘সুমন বাহিনী’র পাঁচ দস্যুকে আটক করা হয়।

কোস্ট গার্ড জানায়, আটকদের বিরুদ্ধে মোংলা ও কয়রা থানায় একাধিক চুরি, মাদক ও মারামারির মামলা রয়েছে এবং তারা সবাই এসব মামলার এজাহারভুক্ত পলাতক আসামি।

আটককৃতদের জব্দকৃত আলামতসহ আইনি প্রক্রিয়ার জন্য মোংলা থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে। আইনশৃঙ্খলা রক্ষায় কোস্ট গার্ডের নিয়মিত টহল ও অভিযান অব্যাহত রয়েছে।

বাংলাদেশ সময়: ১৩:০২:৩৬   ৪৫০ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

খুলনা’র আরও খবর


ঝিনাইদহ সীমান্তে স্বর্ণের বার জব্দ
এত অপরাধ প্রবণতা পৃথিবীর কোনো দেশে নেই: ধর্ম উপদেষ্টা
২৪ ঘণ্টার মধ্যে হামলাকারীদের গ্রেপ্তারের দাবি নাহিদের
খুলনায় ট্রেন-ট্রাক সংঘর্ষে নিহত ১, রেল যোগাযোগ বন্ধ
যশোরে জুলাই স্মৃতিস্তম্ভের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন, ৫ আগস্ট উদ্বোধন
আমের ক্যারেটে কোটি টাকারও বেশি ইয়াবা, ডিবির জালে ধরা
কুষ্টিয়ায় দুদকের অভিযান, ড্রেজারের কোটি টাকার তেল আত্মসাৎ
প্রতিটি হাসপাতালের জন্য জরুরি বিভাগ অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ : স্বাস্থ্য সচিব
গণঅভ্যুত্থানের শক্তি এখনো মাঠে আছে: নাহিদ
চাঁদাবাজদের বিরুদ্ধে প্রতিরোধ গড়ে তুলুন: হাসনাত

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ